Библия › Манускрипты › Унциалы › GA 04
Пергамент, 33×27 см, сохранилось 208 листов, 1 колонка, 41 строка в колонке, 34–45 знаков в строке, написан на греческом языке. Палимпсест; также содержит Иова, Притчи, Екклесиаста, Песнь песней, Премудрость Соломона и Сираха. Позднее поверх текста были написаны трактаты Ефрема Сирина. После её написания над рукописью работали ещё два корректора.
Ссылка выше ведёт на страницу рукописи в NTVMR. Доступ к изображениям некоторых рукописей может быть ограничен и требовать авторизации.
Если изображения недоступны, рекомендуем также поискать рукопись в цифровой библиотеке CSNTM (Center for the Study of New Testament Manuscripts):
Основные сведения о рукописи основаны на открытых данных Института текстологических исследований Нового Завета (Institut für Neutestamentliche Textforschung, INTF) при Университете Мюнстера.
Дополнительные сведения об описании и содержании рукописи — по данным Center for New Testament Restoration (CNTR).
Поиск выполняется по выбранному переводу, а если он не выбран — по синодальному. В симфонии другого перевода — по текущему переводу.
Важно! Симфония — это список слов из Библии, следовательно, искать нужно по слову, а не словосочетанию. Один запрос — одно слово. Обратите внимание, при наборе слова, вам будут доступны подсказки.
Однако, если вы введёте словосочетание, вас перенаправит на общий поиск по синодальному тексту Библии.