БиблияСимфонияГёцеЧ › Четвертый

«Четвёртый» / Симфония / Гёце

Слово: «Четвёртый (Четвертый)» встречается 49 раз в 48 стихах.
Все НЗ ВЗ

ПОДДЕРЖИТЕ НАС

Стихи 1–48 из 48
12 Четвёртый ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца, и третья часть луны, и третья часть звёзд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи.
8 Четвёртый ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнём.
И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Четвёртый ряд: хризолит, оникс и яспис. В золотых гнёздах должны быть вставлены они.
а в четвёртый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств ГОСПОДНИХ.
В четвёртый день начальник сынов Рувима Елицур, сын Шедеура.
И в четвёртый день десять тельцов, двух овнов, четырнадцать однолетних агнцев, без порока;
Четвёртый жребий вышел Иссахару, сынам Иссахара по племенам их.
В четвёртый день встали они рано, и он встал, чтобы идти. И сказал отец молодой женщины зятю своему: «Подкрепи сердце твоё куском хлеба, и потом пойдёте».
четвёртый — Адония, сын Аггифы; пятый — Сафатия, сын Авиталы;
1 В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израиля из земли египетской, в четвёртый год царствования Соломона над Израилем, в месяц зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм ГОСПОДУ.
В четвёртый год, в месяц зиф, положил он основание храму ГОСПОДА,
Иосафат, сын Асы, воцарился над Иудеей в четвёртый год Ахава, царя израильского.
В четвёртый год царя Езекии, то есть в седьмой год Осии, сына Илы, царя израильского, пошёл Салманассар, царь ассирийский, на Самарию, и осадил её,
третий — Авессалом, сын Маахи, дочери Фалмая, царя гессурского; четвёртый — Адония, сын Аггифы;
Сыновья Иосии: первенец Иоханан, второй Иоаким, третий Седекия, четвёртый Саллум.
(12:11) четвёртый Мишманна, пятый Иеремия,
Сыновья Хеврона: первый — Иерия и второй — Амария, третий — Иахазиил и четвёртый — Иекамам.
третий — Хариму, четвёртый — Сеориму,
двадцать третий — Делаии, двадцать четвёртый — Маазии.
из сыновей Хеврона: первый — Иерия, второй — Амария, третий — Иахазиил, четвёртый — Иекамам.
четвёртый — Ицрию с сыновьями его и братьями его; их — двенадцать;
двадцать четвёртый — Ромамти-Езеру с сыновьями его и братьями его; их — двенадцать.
Сыновья Мешелемии: первенец — Захария, второй — Иедиаил, третий — Зевадия, четвёртый — Иафниил,
Сыновья Овед-Едома: первенец — Шемаия, второй — Иегозавад, третий — Иоах, четвёртый — Сахар, пятый — Нафанаил,
второй — Хелкия, третий — Тевалия, четвёртый — Захария; всех сыновей и братьев у Хосы было тринадцать.
Четвёртый, для четвёртого месяца, был Асаил, брат Иоава, и по нём Завадия, сын его; и в его отделении двадцать четыре тысячи.
Начал же он строить во второй день второго месяца, в четвёртый год царствования своего.
26 А в четвёртый день собрались в долину Благословения, так как там они благословили ГОСПОДА. Поэтому и называют то место долиной Благословения до этого дня.
В четвёртый день мы сдали весом серебро, и золото, и сосуды в дом Бога нашего, на руки Меремофу, сыну Урии, священнику, и с ним Елеазару, сыну Финееса, и с ними Иозаваду, сыну Иисуса, и Ноадии, сыну Биннуя, левитам,
1 В двадцать четвёртый день этого месяца собрались все сыны Израиля, постящиеся, и во вретищах, и с пеплом на головах своих.
1 Слово, которое было к Иеремии обо всём народе иудейском в четвёртый год Иоакима, сына Иосии, царя иудейского, — это был первый год Навуходоносора, царя вавилонского, —
1 В тот же год, в начале царствования Седекии, царя иудейского, в четвёртый год, в пятый месяц, Анания, сын Азура, пророк из Гаваона, говорил мне в доме ГОСПОДНЕМ пред глазами священников и всего народа и сказал:
1 В четвёртый год Иоакима, сына Иосии, царя иудейского, было такое слово к Иеремии от ГОСПОДА:
А в одиннадцатый год Седекии, в четвёртый месяц, в девятый день месяца, город был взят.
1 Слово, которое пророк Иеремия сказал Варуху, сыну Нирии, когда он написал слова эти из уст Иеремии в книгу, в четвёртый год Иоакима, сына Иосии, царя иудейского:
2 О Египте, о войске фараона Нехао, царя египетского, которое было при реке Евфрат, в Кархемисе, и которое поразил Навуходоносор, царь вавилонский, в четвёртый год Иоакима, сына Иосии, царя иудейского:
Слово, которое пророк Иеремия заповедал Сераии, сыну Нирии, сыну Маасеи, когда он отправлялся в Вавилон с Седекией, царём иудейским, в четвёртый год его царствования; Сераия был главный постельничий.
1 И было: в тридцатый год, в четвёртый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, открылись небеса и я видел видения Божии.
7 После этого видел я в ночных видениях, и вот, зверь четвёртый — страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
Об этом он сказал: „Зверь четвёртый — четвёртое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её.
А в двадцать четвёртый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигр.
Теперь возвещу тебе истину: вот, ещё три царя восстанут в Персии; потом четвёртый превзойдёт всех великим богатством; и когда усилится богатством своим, то поднимет всех против царства греческого.
в двадцать четвёртый день шестого месяца, во второй год царя Дария.
10 В двадцать четвёртый день девятого месяца, во второй год Дария, было слово ГОСПОДНЕ чрез Аггея, пророка:
И было слово ГОСПОДНЕ к Аггею вторично в двадцать четвёртый день месяца, и сказано:
7 В двадцать четвёртый день одиннадцатого месяца, — это месяц шеват, — во второй год Дария, было слово ГОСПОДНЕ к Захарии, сыну Варахии, сыну Адды, пророку.
1 В четвёртый год царя Дария было слово ГОСПОДНЕ к Захарии, в четвёртый день девятого месяца, кислева,
Стихи 1–48 из 48
Предыдущее:
Четвёртую
Следующее:
Четверть

Симфония: Библия Болеслава Гёце (SK)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.