Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОВЕЛЕНИЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОВЕЛЕНИЮ» встречается в Библии 33 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОВЕЛЕНИЮ

Исх 38:21

Вот опись того, что было израсходовано на постройку скинии — скинии свидетельства — составленная по повелению Моисея левитами под началом Итамара, сына священника Аарона.


Лев 8:34

Сделанное сегодня было исполнено по повелению Господа, чтобы совершить для вас искупление.


Чис 3:39

Всего левитов, которых Моисей и Аарон исчислили по повелению Господа, по их семьям, всех мужчин возрастом от месяца и старше, было двадцать две тысячи человек.


Чис 4:37

Это общее число всех, кто в каафитских кланах служил при шатре собрания. Моисей и Аарон исчислили их по повелению Господа, данному через Моисея.


Чис 4:41

Это общее число всех, кто в гершонитских кланах служил при шатре собрания. Моисей и Аарон исчислили их по повелению Господа.


Чис 4:45

Это их общее число в мераритских кланах. Моисей и Аарон исчислили их по повелению Господа, данному через Моисея.


Чис 4:49

По Господнему повелению через Моисея, каждому назначили его службу и сказали что нести. Они были исчислены, как повелел через Моисея Господь.


Чис 9:18

По повелению Господа израильтяне трогались в путь, и по Его повелению разбивали лагерь. Пока облако стояло над скинией, они оставались в лагере.


Чис 9:20

Иногда облако было над скинией лишь несколько дней. Лишь по повелению Господа они стояли лагерем, и по Его повелению трогались в путь.


Чис 9:23

По повелению Господа они разбивали лагерь, и по Его повелению трогались в путь. Они слушались Господа, исполняя повеления, которые Господь давал через Моисея.


Чис 10:13

Они в первый раз тронулись в путь по Господнему повелению через Моисея.


Чис 22:18

Но Валаам ответил вождям Валака: — Даже если бы Валак предлагал мне свой дворец, полный серебра и золота, я не смог бы сделать ничего вопреки повелению Господа, моего Бога.


Чис 33:2

По повелению Господа Моисей записал лагеря на их пути. Вот их путь по лагерям:


Чис 33:38

По повелению Господа священник Аарон поднялся на гору Ор и умер там в первый день пятого месяца сорокового года после того, как израильтяне ушли из Египта.


Втор 2:37

Но, по повелению Господа, нашего Бога, вы не посягнули ни на землю аммонитян, ни на землю вдоль реки Яббока, ни на ту, что вокруг городов в горах.


Втор 17:3

если кто-нибудь, вопреки моему повелению, будет служить другим богам, поклоняясь им, или солнцу, или луне, или небесным звездам,


Нав 15:13

По повелению Господа, Иисус дал Халеву, сыну Иефоннии, земельный надел среди народа Иуды — Кирьят-Арбу, то есть Хеврон. (Арба был отцом Анака).


Нав 17:4

Они пришли к священнику Элеазару, Иисусу, сыну Навина, и вождям и сказали: «Господь повелел Моисею дать нам удел между нашими братьями». И, по повелению Господа, Иисус дал им удел между братьями их отца.


Нав 21:3

И по повелению Господа израильтяне дали левитам следующие города и пастбища из своих уделов:


Нав 22:9

И рувимиты, гадиты и половина рода Манассии оставили израильтян в Шило, что в Ханаане, чтобы вернуться в Галаад, в свою землю, которой они овладели по повелению Господа, данному через Моисея.


2Цар 12:25

и послал пророка Нафана, чтобы тот по повелению Господа назвал его Иедидия.


3Цар 5:17

По повелению царя они добывали большие дорогие камни, чтобы заложить основание дома из тесаного камня.


2Пар 24:8

По повелению царя был изготовлен ящик, который поставили снаружи, у ворот Господнего дома.


2Пар 35:22

Но Иосия не ушел, а переоделся, чтобы сразиться с ним. Он не послушал того, что Нехо сказал по повелению Бога, но пошел сразиться с ним на равнине Мегиддо.


Езд 4:19

По моему повелению был проведен поиск, и открылось, что этот город издревле восставал против царей и был очагом мятежей и волнений.


Езд 6:14

И старейшины иудеев продолжали строить и преуспевали в то самое время, когда пророчествовали пророки Аггей и Захария, внук Иддо. Они завершили строительство дома по повелению Бога Израиля и указам Кира, Дария и Артаксеркса, царей Персии.


Есф 1:8

По царскому повелению каждый гость мог пить столько, сколько хотел, потому что царь приказал виночерпиям служить всем, кто пожелает.


Еккл 8:2

Я говорю: повинуйся повелению царя, потому что ты поклялся перед Богом.


Иер 4:12

— слишком могуч этот ветер, дующий по Моему повелению. Настал час, когда Я вынесу им приговор».


Дан 5:29

Тогда по повелению Валтасара Даниила одели в пурпур, возложили ему на шею золотую цепь и провозгласили третьим высшим правителем царства.


Рим 16:26

А сейчас он открылся по повелению вечного Бога через Писания пророков, чтобы все народы покорились вере.


Тит 1:3

И когда подошло назначенное время, Он явил Свое слово через проповедь, которая была доверена мне по повелению Бога — нашего Спасителя,


Евр 11:3

Именно верой мы понимаем, что вселенная была создана по повелению Бога и что все видимое было создано из невидимого.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.