Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОВЕЛЕНИЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОВЕЛЕНИЙ» встречается в Библии 41 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОВЕЛЕНИЙ

Лев 4:13

Если весь народ израильский согрешит по неведению, сделав то, что запрещено в каком-либо из повелений Господних, — даже если народ сам того не знает, — он виновен.


Чис 15:22

«Если вы по неведению не исполните какого-либо из этих повелений, данных Господом Моисею,


Втор 8:1

Вы должны старательно исполнять каждое из повелений, которые я даю вам сегодня, чтобы жить и становиться все более многочисленными, чтобы войти в землю, которую Господь клятвенно обещал вашим отцам, и завладеть ею.


Втор 11:13

Если вы будете верно слушаться Моих повелений, которые Я даю вам сегодня — любить Господа, вашего Бога, и служить Ему от всего сердца и от всей души, —


Втор 11:27

благословение, если вы будете слушаться повелений Господа, вашего Бога, которые я даю вам сегодня,


Втор 11:28

а проклятие — если вы не будете слушаться повелений Господа, вашего Бога, свернете с пути, который я указываю вам сегодня, и пойдете за другими богами, которых не знали.


Втор 26:13

И скажи Господу, твоему Богу: «Я взял из своего дома священную долю и отдал ее левиту, чужеземцу, сироте и вдове, как Ты повелел. Я не уклонился от Твоих повелений и не забыл ни одно из них.


Втор 28:14

Не уклоняйся ни от одного из повелений, которые я даю тебе сегодня, ни вправо, ни влево, не следуй за другими богами и не служи им.


Втор 28:45

Все эти проклятия падут на тебя. Они будут преследовать и настигать тебя, пока ты не погибнешь, потому что ты не слушался Господа, твоего Бога, и не соблюдал повелений и установлений, которые Он дал тебе.


Суд 3:4

Они были оставлены, чтобы испытать израильтян и проверить, станут ли они слушаться повелений Господа, которые Он дал их отцам через Моисея.


1Цар 12:14

Если вы будете бояться Господа, служить Ему и слушаться Его, не станете бунтовать против Его повелений, и если и вы, и царь, который станет править вами, будете следовать Господу, вашему Богу — прекрасно!


1Цар 12:15

Но если вы не будете слушаться Господа и станете бунтовать против Его повелений, Его рука будет против вас, как была против ваших отцов.


2Цар 22:23

Все законы Его предо мной; я повелений Его не оставил.


3Цар 3:14

И если ты будешь следовать Моими путями и слушаться Моих установлений и повелений, как делал твой отец Давид, Я дам тебе долгую жизнь.


3Цар 15:5

Давид делал то, что было правильным в глазах Господа, и во все дни жизни не отступал от Его повелений, не считая истории с хеттом Урией.


4Цар 17:19

но даже Иудея не исполняла повелений Господа, своего Бога. Они следовали обычаям, которые ввел Израиль.


4Цар 17:34

Они до сегодняшнего дня хранят прежние обычаи. Они не боятся Господа и не исполняют Его установлений и обрядов, законов и повелений, данных Господом потомкам Иакова, которого Он назвал Израилем.


1Пар 28:21

Отделения священников и левитов готовы к любой работе в Божьем доме, и всякий доброволец, искусный в каком бы то ни было ремесле, будет помогать тебе в работе, а приближенные и весь народ будут слушаться всех твоих повелений.


2Пар 19:10

Во всяком деле, какое поступит к вам от ваших соплеменников, живущих в своих городах, — будь то кровопролитие или вопросы Закона, повелений, установлений и правил, — вы должны предостерегать их не грешить против Господа, иначе Его гнев падет на вас и на ваших сородичей. Поступайте так, и вы не согрешите.


2Пар 31:21

Во всем, что бы он ни предпринимал в служении Божьему дому и в соблюдении Закона и его повелений, он искал своего Бога и трудился от всего сердца. И он во всем преуспевал.


Неем 1:5

Я говорил: — Господи, Боже небес, Бог великий и грозный, хранящий завет и милость к тем, кто любит Его и слушается Его повелений,


Неем 1:7

Мы поступали перед Тобой нечестиво. Мы не слушались повелений, уставов и законов, которые Ты дал Своему слуге Моисею.


Неем 1:9

но если вы вернетесь ко Мне и станете слушаться Моих повелений, то даже если ваши изгнанники будут находиться на краю земли, Я соберу их оттуда и приведу на место, которое Я избрал обителью для Моего Имени».


Неем 9:16

Но они и наши предки стали надменны и упрямы и не слушались Твоих повелений.


Неем 9:29

Ты предостерегал их, чтобы они возвратились к Твоему Закону, но они стали надменными и не слушались Твоих повелений. Они грешили против Твоих установлений, которыми человек будет жив, если исполнит их. Они упорно отворачивались от Тебя, стали упрямы и отказывались слушать.


Иов 23:12

Не отступал я от повелений из уст Его; больше, чем хлебом насущным, дорожил я Его словами.


Пс 88:32

если преступят уставы Мои и не будут хранить Моих повелений,


Пс 111:1

Аллилуйя! Блажен человек, боящийся Господа, получающий большое наслаждение от Его повелений.


Пс 118:10

Всем сердцем своим ищу Тебя, не дай мне уклониться от Твоих повелений.


Пс 118:19

Я — странник на земле, не сокрой от меня Своих повелений.


Пс 118:21

Ты укротил гордых, тех, кто проклят и кто уклоняется от Твоих повелений.


Пс 118:32

Я буду бежать по пути Твоих повелений, когда Ты расширяешь мое понимание.


Пс 118:35

Веди меня по пути Твоих повелений, потому что в нем нахожу я счастье.


Пс 118:131

Открываю уста мои и вздыхаю, я жажду Твоих повелений.


Пс 118:176

Я заблудился, как потерянная овца. Взыщи Своего слугу, потому что я не забыл Твоих повелений.


Ис 58:2

День за днем они ищут Меня и желают знать Мои пути, словно народ, что творит правду и не оставляет повелений своего Бога. Они просят у Меня справедливых решений и желают приблизиться к Богу.


Иер 14:14

И Господь сказал мне: — Ложь пророчествуют пророки от Моего Имени. Я не посылал их, не давал им повелений и не говорил с ними. Видения ложные, пустую ворожбу и лживость собственных сердец пророчествуют они вам.


Дан 9:5

мы согрешили и сделали зло. Мы были нечестивы и мятежны; мы отвернулись от Твоих повелений и законов.


Рим 13:9

Вот в чем суть повелений: «не нарушай супружескую верность», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не желай», и суть любого другого повеления одна — «люби ближнего твоего, как самого себя».


1Ин 2:4

Если кто-то говорит: «Я знаю Его», но не соблюдает Его повелений, тот лжец, и истины в нем нет.


1Ин 5:3

Любовь к Богу проявляется в исполнении Его повелений. Повеления Его необременительны,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.