Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЕВИТАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЕВИТАМ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЕВИТАМ

Чис 1:50

Поручи левитам скинию свидетельства, всю ее утварь и все, что при ней. Пусть они будут носить скинию и всю ее утварь, пусть заботятся о них и разбивают вокруг скинии свой лагерь.


Чис 7:5

— Прими это от них, чтобы использовать в служении при шатре собрания. Отдай это левитам, каждому то, что требует его служба.


Чис 7:6

Моисей принял повозки и волов и отдал их левитам.


Чис 8:26

Они могут помогать своим братьям исполнять их обязанности при шатре собрания, но сами пусть не служат. Так ты обозначишь левитам их обязанности.


Чис 18:21

Я отдаю левитам в удел все десятины в Израиле за их службу при шатре собрания.


Чис 18:24

Вместо этого Я даю левитам в удел десятины, которые израильтяне приносят в дар Господу. Поэтому Я и сказал о них: «У них не будет надела среди израильтян».


Чис 18:30

— Скажи левитам: «Когда вы приносите в дар лучшую часть, она будет зачтена вам, как взятая с вашей молотильной площадки или давильни.


Чис 31:30

А из половины израильтян возьми по одному из каждых пятидесяти пленников, быков, коров, ослов, овец и коз — из любого скота, и отдай левитам, которым вверена скиния Господа.


Чис 31:47

Из половины израильтян Моисей взял по одному из каждых пятидесяти пленников и животных, как повелел ему Господь, и отдал левитам, которым была вверена скиния Господа.


Чис 35:2

— Вели израильтянам дать левитам города для обитания из надела, которым они владеют. Дайте им и пастбища вокруг городов.


Чис 35:4

Пастбища для скота вокруг городов, которые вы дадите левитам, пусть простираются на тысячу локтей вокруг городской стены.


Чис 35:6

Шесть из городов, которые вы дадите левитам, пусть будут городами-убежищами. Туда сможет убежать убивший кого-либо. Сверх того, дайте им еще сорок два города.


Чис 35:7

Всего дайте левитам сорок восемь городов с пастбищами.


Чис 35:8

Города, которые вы дадите левитам из удела израильтян, нужно давать по уделу каждого рода: берите больше городов у родов, чей удел больше, но меньше у тех, чей удел меньше.


Втор 31:25

Моисей дал левитам, которые носили ковчег завета Господа, такое повеление:


Нав 21:3

И по повелению Господа израильтяне дали левитам следующие города и пастбища из своих уделов:


Нав 21:4

Первый жребий выпал каафитам по их кланам. Левитам, которые были потомками священника Аарона, досталось тринадцать городов от родов Иуды, Симеона и Вениамина.


Нав 21:8

Так израильтяне выделили левитам эти города и пастбища, как повелел через Моисея Господь.


Нав 21:34

Мераритским кланам (остальным левитам) дали: от рода Завулона: Иокнеам, Карфу,


1Пар 6:64

Так израильтяне отдали эти города с их пастбищами левитам.


1Пар 13:2

и сказал всему собранию израильтян: — Если это угодно вам и если есть на то воля Господа, нашего Бога, то давайте пошлем повсюду известить остальных наших братьев во всех землях Израиля, а еще к священникам и левитам в города с окрестными пастбищами, чтобы они отправились в путь и присоединились к нам.


1Пар 15:26

Так как Бог помог левитам, которые несли ковчег завета Господня, в жертву были принесены семь быков и семь баранов.


1Пар 23:26

левитам больше нет нужды носить ни скинию, ни утварь, которой пользуются во время служения в нем.


2Пар 8:15

Повеления царя священникам и левитам о чем бы то ни было, включая указания о хранении сокровищ, были исполнены в точности.


2Пар 29:30

Царь Езекия со своими приближенными велел левитам славить Господа словами Давида и провидца Асафа. И они радостно пели хвалу, низко кланялись и поклонялись.


2Пар 30:17

Так как многие в толпе не освятились, левитам пришлось закалывать пасхальных ягнят за всех, кто был ритуально нечист и не мог посвятить своего ягненка Господу.


2Пар 31:4

Он повелел жителям Иерусалима давать свою долю, которая причитается священникам и левитам, чтобы те могли посвятить себя Господнему Закону.


2Пар 35:3

Он сказал левитам, наставникам всего Израиля, которые были посвящены Господу: — Поставьте священный ковчег в доме, который построил Соломон, сын царя Давида. Вам больше не нужно переносить его на своих плечах. Служите отныне Господу и Его народу, Израилю.


2Пар 35:8

Его приближенные тоже добровольно жертвовали народу, священникам и левитам. Хелкия, Захария и Иехиил, ответственные за Божий дом, дали священникам для пасхальной жертвы две тысячи шестьсот голов мелкого скота и триста крупного.


2Пар 35:9

Хонания со своими братьями Шемаей и Нафанаилом и вождями левитов Хашавией, Иеиелом и Иозавадом дали левитам пять тысяч голов мелкого скота и пятьсот голов крупного.


Езд 8:20

Они также привели двести двадцать храмовых слуг — группу служителей, которых Давид и чиновники отдали в помощь левитам. Все они были записаны поименно.


Неем 10:37

Еще мы будем приносить в хранилища дома нашего Бога, к священникам, муку первого помола, наши хлебные приношения от первых плодов, первые плоды всех наших деревьев и нашего молодого вина и масла. Мы будем приносить десятую часть наших урожаев левитам, ведь это левитам надлежит собирать десятую часть во всех городах, где мы обрабатываем землю.


Неем 13:22

Затем я велел левитам очиститься и пойти стеречь ворота, чтобы сохранить субботний день святым. Вспомни меня и за это, Бог мой, и помилуй меня по величию Твоей милости.


Неем 13:30

Так я очистил их от всего иноземного и установил обязанности священникам и левитам, каждому — свое дело.


Иез 43:19

отдай молодого быка, приносимого в жертву за грех, священникам левитам из рода Цадока, которые приближаются служить предо Мной, — возвещает Владыка Господь. —



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.