Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЕВИТАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЕВИТАМИ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЕВИТАМИ

Исх 38:21

Вот опись того, что было израсходовано на постройку скинии — скинии свидетельства — составленная по повелению Моисея левитами под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 3:49

Моисей собрал выкуп у тех, кто превысил число выкупленных левитами.


Чис 8:20

Моисей, Аарон и все общество Израиля поступили с левитами точно так, как повелел Моисею Господь.


Чис 8:22

После этого левиты вошли, чтобы служить при шатре собрания под началом Аарона и его сыновей. Они поступили с левитами точно так, как повелел Моисею Господь.


Чис 18:26

— Поговори с левитами и скажи им: «Когда вы получаете от израильтян десятину, которую Я даю вам в удел, приносите ее десятую часть в дар Господу.


Втор 12:19

Смотри, не пренебрегай левитами, когда будешь жить в своей земле.


Втор 14:27

Не пренебрегай левитами, которые живут в твоих городах, ведь у них нет ни своего надела, ни наследия.


Втор 26:11

Радуйся всему доброму, что Господь, твой Бог, дал тебе и твоему дому, вместе с левитами и чужеземцами среди вас.


Нав 21:40

Всего городов, доставшихся мераритским кланам, которые были остальными левитами, было двенадцать.


3Цар 12:31

Иеровоам построил святилища на возвышенностях и поставил священников из народа, которые не были левитами.


1Пар 9:26

Но четырем главным служащим у ворот, которые были левитами, были доверены комнаты и сокровища Божьего дома.


2Пар 5:5

и понесли ковчег и скинию собрания со всей священной утварью, находящейся в ней. Священники, которые были левитами, несли их,


2Пар 11:16

Те изо всех родов Израиля, кто отдал сердца тому, чтобы искать Господа, Бога Израиля, последовали за левитами в Иерусалим, чтобы приносить жертвы Господу, Богу их отцов.


2Пар 23:18

Затем Иодай поручил присмотр за домом Господа священникам, которые были левитами. Им Давид определил служение в доме, чтобы они приносили Господни всесожжения, как написано в Законе Моисея, с ликованием и пением, как приказал Давид.


2Пар 30:22

Езекия милостиво говорил со всеми левитами, которые обнаружили хорошие познания в Господней службе. В течение семи дней они ели полагавшуюся им долю, приносили жертвы примирения и открыто признавали свои грехи перед Господом, Богом их отцов.


2Пар 30:25

Все собрание Иудеи радовалось вместе со священниками и левитами и всеми, кто собрался из Израиля, считая и чужеземцев, явившихся из Израиля и живших в Иудее.


2Пар 31:17

Они распределяли между священниками, которые были внесены в родословия по их кланам, а также левитами от двадцати лет и старше по их должностям и по их отделениям.


2Пар 34:30

Он пошел в дом Господа с народом Иудеи, жителями Иерусалима, священниками и левитами — со всем народом, от великого до малого. Он прочитал им вслух все слова книги завета, которую нашли в доме Господа.


2Пар 35:18

Такой Пасхи, как эта, не праздновали в Израиле со дней пророка Самуила; и никто из царей Израиля не праздновал такой Пасхи, как праздновал Иосия со священниками, левитами и всем народом Иудеи и Израиля, который был там с жителями Иерусалима.


Езд 1:5

И главы семейств из родов Иуды и Вениамина со священниками и левитами — всякий, чей дух побудил Бог, — стали собираться, чтобы пойти и отстроить дом Господа в Иерусалиме.


Неем 8:13

На второй день месяца главы семейств всего народа вместе со священниками и левитами собрались вокруг книжника Ездры, чтобы внимать словам Закона.


Неем 11:20

Остальные израильтяне со священниками и левитами находились во всех городах Иудеи, каждый в своем наделе.


Ис 66:21

И еще Я отберу некоторых из них, чтобы они были священниками и левитами, — говорит Господь. —


Иер 33:21

то будет расторгнется и Мой союз с Давидом, Моим слугой, и с левитами, которые несут службу предо Мной, и у Давида не будет больше потомков, чтобы править с его престола.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.