Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПУТЯМИ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПУТЯМИ» встречается в Библии 37 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПУТЯМИ

Втор 8:6

Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.


Втор 10:12

Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,


Втор 11:22

Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,


Втор 19:9

если ты будешь стараться исполнять все сии заповеди, которые я заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего и ходить путями Его во все дни, — тогда к сим трем городам прибавь еще три города,


Втор 26:17

Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;


Втор 28:7

Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.


Втор 28:9

Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим], если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;


Втор 28:25

Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.


Нав 22:5

только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, который завещал вам Моисей, раб Господень: любить Господа Бога вашего, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его, прилепляться к Нему и служить Ему всем сердцем вашим и всею душею вашею.


Суд 5:6

Во дни Самегара, сына Анафова, во дни Иаили, были пусты дороги, и ходившие прежде путями прямыми ходили тогда окольными дорогами.


1Цар 8:3

Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.


1Цар 8:5

и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.


3Цар 2:3

и храни завет Господа Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его и заповеди Его, и определения Его и постановления Его, как написано в законе Моисеевом, чтобы быть тебе благоразумным во всем, что ни будешь делать, и везде, куда ни обратишься;


3Цар 2:4

чтобы Господь исполнил слово Свое, которое Он сказал обо мне, говоря: «если сыны твои будут наблюдать за путями своими, чтобы ходить предо Мною в истине от всего сердца своего и от всей души своей, то не прекратится муж от тебя на престоле Израилевом».


3Цар 11:33

Это за то, что они оставили Меня и стали поклоняться Астарте, божеству Сидонскому, и Хамосу, богу Моавитскому, и Милхому, богу Аммонитскому, и не пошли путями Моими, чтобы делать угодное пред очами Моими и соблюдать уставы Мои и заповеди Мои, подобно Давиду, отцу его.


3Цар 11:38

и если будешь соблюдать все, что Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное пред очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид, то Я буду с тобою и устрою тебе дом твердый, как Я устроил Давиду, и отдам тебе Израиля;


2Пар 6:16

И ныне, Господи Боже Израилев! исполни рабу Твоему Давиду, отцу моему, то, что Ты сказал ему, говоря: не прекратится у тебя [муж,] сидящий пред лицем Моим на престоле Израилевом, если только сыновья твои будут наблюдать за путями своими, ходя по закону Моему так, как ты ходил предо Мною.


2Пар 6:31

чтобы они боялись Тебя и ходили путями Твоими во все дни, доколе живут на земле, которую Ты дал отцам нашим.


2Пар 17:3

И был Господь с Иосафатом, потому что он ходил первыми путями Давида, отца своего, и не взыскал Ваалов,


2Пар 21:12

И пришло к нему письмо от Илии пророка, в котором было сказано: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского,


2Пар 22:3

Он также ходил путями дома Ахавова, потому что мать его была советницею ему на беззаконные дела.


2Пар 28:2

он шел путями царей Израильских, и даже сделал литые статуи Ваалов;


2Пар 34:2

и делал он угодное в очах Господних, и ходил путями Давида, отца своего, и не уклонялся ни направо, ни налево.


Иов 22:28

Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.


Иов 33:11

поставил ноги мои в колоду, наблюдает за всеми путями моими.


Иов 34:21

Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его.


Пс 38:2

Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.


Пс 80:14

О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!


Пс 118:3

Они не делают беззакония, ходят путями Его.


Пс 127:1

Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его!


Притч 2:13

от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;


Притч 9:15

чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:


Притч 28:18

Кто ходит непорочно, то будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из них.


Ис 42:16

и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.


Ис 42:24

Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его.


Иез 16:47

Но ты и не их путями ходила и не по их мерзостям поступала; этого было мало: ты поступала развратнее их на всех путях твоих.


Деян 14:16

Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,


путях →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.