Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПУТЯМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПУТЯМ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПУТЯМ

Втор 30:16

[Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;


3Цар 8:39

Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям его, как Ты усмотришь сердце его, ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих:


3Цар 8:58

наклоняя к Себе сердце наше, чтобы мы ходили по всем путям Его и соблюдали заповеди Его и уставы Его и законы Его, которые Он заповедал отцам нашим;


2Пар 6:30

Ты услышь с неба — места обитания Твоего, и прости, и воздай каждому по всем путям его, как Ты знаешь сердце его, — ибо Ты один знаешь сердце сынов человеческих, —


Иов 34:11

ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.


Пс 24:9

направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.


Пс 50:15

Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.


Притч 14:15

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.


Притч 22:25

чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.


Еккл 11:9

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.


Ис 2:3

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.


Иер 2:23

Как можешь ты сказать:«я не осквернил себя, я не ходил во след Ваала?» Посмотри на поведение твое в долине, познай, что делала ты, резвая верблюдица, рыщущая по путям твоим?


Иер 10:2

Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.


Иер 12:16

И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.


Иер 32:19

Великий в совете и сильный в делах, Которого очи отверсты на все пути сынов человеческих, чтобы воздавать каждому по путям его и по плодам дел его,


Иез 7:3

Вот конец тебе; и пошлю на тебя гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои.


Иез 7:4

И не пощадит тебя око Мое, и не помилую, и воздам тебе по путям твоим, и мерзости твои с тобою будут, и узнаете, что Я Господь.


Иез 7:8

Вот, скоро изолью на тебя ярость Мою и совершу над тобою гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои.


Иез 7:9

И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.


Иез 7:27

Царь будет сетовать, и князь облечется в ужас, и у народа земли будут дрожать руки. Поступлю с ними по путям их, и по судам их буду судить их; и узнают, что Я Господь.


Иез 18:30

Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.


Иез 20:44

И узнаете, что Я Господь, когда буду поступать с вами ради имени Моего, не по злым вашим путям и вашим делам развратным, дом Израилев, — говорит Господь Бог.


Иез 24:14

Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.


Иез 33:20

А вы говорите: «неправ путь Господа!» Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.


Иез 36:19

И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.


Ос 4:9

И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.


Ос 12:2

Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его.


Мих 4:2

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.


Зах 1:6

Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: «как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами».


Зах 3:7

так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.


← путь

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.