Библия › Симфония › Синодальный (МП) › С › Словах

«Словах» / Симфония / Синодальный (МП)

Слово: «Словах» встречается 35 раз в 34 стихах.
Базовое слово: слово
Родственные формы: слов, слова, словам, словами, слове, слово, слову
Strong: G3056, H0559, H0561, H1697, H6310
Все НЗ ВЗ АП

Я ХОЧУ ПОМОЧЬ

Стихи 1–34 из 34
Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах.
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».
Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
И увидели надзиратели сынов Израилевых беду свою в словах: не убавляйте числа кирпичей, какое [положено] на каждый день.
И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой-нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится [всякое] дело.
пойдите, вопросите Господа за меня и за народ и за всю Иудею о словах сей найденной книги, потому что велик гнев Господень, который воспылал на нас за то, что не слушали отцы наши слов книги сей, чтобы поступать согласно с предписанным нам.
А царю Иудейскому, пославшему вас вопросить Господа, скажите: так говорит Господь Бог Израилев, о словах, которые ты слышал:
пойдите, вопросите Господа за меня и за оставшихся у Израиля и за Иуду о словах сей найденной книги, потому что велик гнев Господа, который воспылал на нас за то, что не соблюдали отцы наши слова Господня, чтобы поступать по всему написанному в книге сей.
А царю Иудейскому, пославшему вас вопросить Господа, так скажите: так говорит Господь Бог Израилев о словах, которые ты слышал:
Царство Твое — царство всех веков, и владычество Твое во все роды. [Верен Господь во всех словах Своих и свят во всех делах Своих.]
Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.
Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.
которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
и отдам преступивших завет Мой и не устоявших в словах завета, который они заключили пред лицем Моим, рассекши тельца надвое и пройдя между рассеченными частями его,
И написал и послал ему письмо в таких словах:
И послал им письмо в таких словах: "Царь Димитрий народу Иудейскому — радоваться.
Они же, приняв наше прибытие — на словах охотно, а на деле коварно, когда мы желали войти в храм и почтить его подобающими и наилучшими дарами, напыщенные своею древнею гордостью, возбранили нам вход, не потерпев от нас насилия по человеколюбию, какое мы имеем ко всем людям.
И не слушали мы гласа Господа Бога нашего во всех словах пророков, которых Он посылал к нам,
При сих словах моих к ней, внезапно просияло лице и взор ее, и вот, вид сделался блистающим, так что я, устрашенный ею, помышлял, что бы это было.
Услышала она о дурных речах народа против начальника, потому что они малодушествовали по причине оскудения воды, услышала Иудифь и о всех словах, которые сказал им Озия, как он поклялся им чрез пять дней сдать город Ассириянам,
Боятся в городе дерзкого на язык, и ненавидят опрометчивого в словах.
Немилостив к себе, кто не удерживает себя в словах своих, и он не убережет себя от оскорбления и от уз.
Рассудительные в словах и сами умудряются, и источают основательные притчи.
Мудрый в словах возвысит себя, и человек разумный понравится вельможам.
Речей разумного будут искать в собрании, и о словах его будут размышлять в сердце.
а после извратит уста свои и в словах твоих откроет соблазн;
говори главное, многое в немногих словах. Будь, как знающий и, вместе, как умеющий молчать.
по вере своей он был истинным пророком, и в словах его дознана верность видения.
В радости Товит написал молитву в сих словах: благословен Бог, вечно живущий, и благословенно царство Его!
Стихи 1–34 из 34
Предыдущее:
Словами
Следующее:
Слове

Симфония: Русская Библия синодальный перевод с неканоническими книгами

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите: Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.