Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЯГНЕНКА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЯГНЕНКА» встречается в Библии 51 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЯГНЕНКА

Быт 22:8

Авраам ответил: — Бог Сам усмотрит ягненка для всесожжения, сын мой. И они вдвоем пошли дальше.


Исх 12:3

Скажи всему обществу израильскому, что в десятый день этого месяца каждый должен взять ягненка на свою семью, по одному ягненку на семейство.


Исх 12:4

Если семья слишком мала, чтобы съесть целого ягненка, пусть они поделятся с ближайшим соседом, приняв в расчет количество людей. Рассчитайте, сколько сможет съесть каждый человек.


Исх 13:13

За первородного ослика принесите выкуп — ягненка, а если не выкупите, то сверните ослику шею. За всех своих первенцев отдавайте выкуп.


Исх 29:41

Другого ягненка приноси в сумерки с таким же хлебным приношением и жертвенным возлиянием, как утром. Это приятное благоухание, огненная жертва Господу.


Лев 3:7

Если он приносит ягненка, пусть поставит его перед Господом.


Лев 4:32

Если он приносит в жертву за грех ягненка, пусть принесет самку без изъяна.


Лев 4:35

Он вынет весь жир так же, как удаляют жир из ягненка жертвы примирения, и сожжет его на жертвеннике вместе с огненными жертвами Господу. Так священник совершит для него отпущение за грех, который он совершил, и он будет прощен.


Лев 9:3

Скажи израильтянам: «Возьмите козла для жертвы за грех, теленка и ягненка — годовалых и без изъяна — для всесожжения,


Лев 12:6

Когда дни очищения за сына или дочь пройдут, пусть она принесет священнику ко входу в шатер собрания годовалого ягненка для всесожжения и молодого голубя или горлицу в жертву за грех.


Лев 12:8

Если ей не по средствам принести ягненка, пусть принесет пару горлиц или двух молодых голубей, одного для всесожжения, а другого в жертву за грех. Священник совершит для нее отпущение, и она станет чиста».


Лев 14:13

Пусть он заколет ягненка в Святом месте, где закалывают жертву за грех и жертву всесожжения. Подобно жертве за грех, жертва повинности принадлежит священнику, это — великая святыня.


Лев 14:24

Пусть священник возьмет ягненка жертвы повинности вместе с логом масла и потрясет их перед Господом как приношение потрясания.


Лев 14:25

Пусть он заколет ягненка жертвы повинности, возьмет его кровь и помажет ею мочку правого уха очищаемого, большой палец его правой руки и большой палец правой ноги.


Лев 17:3

всякий израильтянин, приносящий в жертву вола, ягненка или козленка в лагере или вне его


Лев 22:23

Вы можете приносить в добровольное пожертвование вола или ягненка, у которых чересчур длинные или короткие члены тела, но для исполнения обета они не пригодны.


Лев 23:12

В день, когда вы будете потрясать сноп, принесите Господу во всесожжение годовалого ягненка без изъяна


Чис 6:12

Пусть они посвятят себя Господу на время назорейства и принесут годовалого ягненка в жертву повинности. Предыдущие дни не засчитываются, потому что они осквернили свое назорейство.


Чис 7:21

молодого быка, барана и годовалого ягненка для всесожжения;


Чис 9:11

Пусть он празднует ее в четырнадцатый день второго месяца, вечером. Пусть он съест ягненка с пресным хлебом и горькими травами,


Чис 28:3

Скажи им: «Вот огненная жертва, которую вы должны совершать Господу: два годовалых ягненка без изъяна для постоянного всесожжения ежедневно.


Чис 28:4

Приносите одного ягненка утром, а другого — вечером


Чис 28:8

Другого ягненка приносите вечером с таким же хлебным приношением и жертвенным возлиянием, как утром. Это огненная жертва, благоухание, приятное Господу».


1Цар 7:9

Тогда Самуил взял молочного ягненка и принес его во всесожжение Господу. Он взывал к Господу об Израиле, и Господь ответил ему.


2Пар 30:15

Они закололи пасхального ягненка в четырнадцатый день второго месяца. Священники и левиты, устыдившись, освятились и принесли в Господень дом всесожжения.


2Пар 30:17

Так как многие в толпе не освятились, левитам пришлось закалывать пасхальных ягнят за всех, кто был ритуально нечист и не мог посвятить своего ягненка Господу.


2Пар 35:1

Иосия устроил Пасху Господу в Иерусалиме, и в четырнадцатый день первого месяца закололи пасхального ягненка.


Езд 6:20

Священники и левиты очистились, и все были ритуально чисты. Левиты закололи пасхального ягненка для всех возвратившихся из плена, для своих собратьев-священников и для самих себя.


Ис 66:3

Режущий в жертву быка — как убивающий человека; приносящий в жертву ягненка — как ломающий шею псу; представляющий хлебное приношение — как приносящий свиную кровь, и приносящий в памятную жертву благовония — как тот, кто молится идолу. Они сами избрали свои пути, и мерзости их им приятны.


Иез 46:13

Каждый день приносите годовалого ягненка без изъянов для всесожжения Господу. Приносите его каждое утро.


Иез 46:15

Ягненка с хлебным приношением и оливковым маслом следует приносить каждое утро для постоянного всесожжения.


Лк 22:7

Наступил день Пресных хлебов, когда следовало зарезать пасхального ягненка,


1Пет 1:19

но драгоценной кровью Христа, как чистого и непорочного ягненка.


Откр 5:6

И я увидел в самом центре трона, в окружении четырех живых существ и старцев, Ягненка, выглядевшего так, будто Его принесли в жертву. У Него было семь рогов а также семь глаз, которые есть семь духов Бога, посланных по всей земле.


Откр 6:16

— Упадите на нас, — умоляли они горы и скалы, — спрячьте нас от лица Сидящего на троне и от гнева Ягненка!


Откр 7:10

Они громко восклицали: — Спасение у Бога нашего, сидящего на троне, и у Ягненка!


Откр 7:14

Я ответил: — Ты знаешь, господин мой. Он тогда сказал: — Это те, кто пришел от великой скорби. Они омыли свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка.


Откр 12:11

Они победили его кровью Ягненка и словом своего свидетельства. Они не жалели жизни и не страшились смерти.


Откр 13:8

И поклонятся ему все жители земли, кроме тех, чьи имена записаны еще от создания мира в книге жизни у Ягненка, Который был принесен в жертву.


Откр 13:11

Потом я увидел другого зверя. Он выходил из земли, и у него было два рога, как у ягненка, но говорил он, как дракон.


Откр 14:1

Я посмотрел и увидел Ягненка. Он стоял на горе Сион, и с Ним было сто сорок четыре тысячи человек, у которых на лбу было написано Имя Ягненка и Имя Его Отца.


Откр 14:4

Это были те, кто не осквернил себя с женщинами, оставшись девственниками. Они всюду шли за Ягненком, куда бы Он ни шел. Они были искуплены из всего человечества и освящены как первые плоды для Бога и Ягненка.


Откр 14:10

тот будет пить вино Божьей ярости, вино неразбавленное, приготовленное в чаше Его гнева, и будет мучиться в горящей сере на глазах у святых ангелов и Ягненка.


Откр 15:3

и пели песнь слуги Божьего Моисея и песнь Ягненка: — Велики и чудны Твои дела, Господь Бог Вседержитель! Твои пути справедливы и истинны, Царь народов!


Откр 19:7

Давайте радоваться и веселиться! Воздадим Ему славу! Наступил час бракосочетания Ягненка! Его невеста уже приготовила себя!


Откр 19:9

Потом ангел сказал мне: — Запиши: блаженны те, кто приглашен на свадебный пир Ягненка! И добавил: — Это истинные слова Божьи.


Откр 21:9

Один из ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, подошел и сказал мне: — Пойдем, я покажу тебе невесту, жену Ягненка!


Откр 21:14

Стена города стоит на двенадцати основаниях, и на них написаны имена двенадцати апостолов Ягненка.


Откр 21:27

В него не войдет ничто нечистое, и никто совершающий постыдные или лживые поступки. Там будут только те, чьи имена записаны у Ягненка в книге жизни.


Откр 22:1

Затем ангел показал мне реку воды жизни, блестящую, как кристалл, и текущую от трона Бога и Ягненка


Откр 22:3

И там уже больше не будет ничего проклятого. В городе будет находиться трон Бога и Ягненка, и Его слуги будут служить Ему.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.