Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧУЖИМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧУЖИМ» встречается в Библии 27 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧУЖИМ

Лев 22:16

позволяя чужим есть священные дары и вводя их в грех, требующий выплату. Я — Господь, Который освящает их».


Втор 31:16

Господь сказал Моисею: — Скоро ты отойдешь к своим отцам, а этот народ станет предаваться разврату, следуя чужим богам той земли, куда он входит. Он оставит Меня и нарушит завет, который Я с ним заключил.


Нав 24:20

Если вы оставите Господа, делавшего вам добро, и станете служить чужим богам, Он обратится против вас, наведет на вас беду и истребит вас.


3Цар 11:4

Когда Соломон состарился, жены обратили его сердце к чужим богам, и оно перестало быть полностью преданным Господу, его Богу, каким было сердце Давида, его отца.


2Пар 28:25

В каждом городе Иудеи он устроил святилища на возвышенностях, чтобы сжигать жертвы чужим богам, и тем самым, вызывая гнев Господа, Бога его отцов.


Иов 39:16

Жесток он к птенцам, словно к чужим, не боится, что труд его будет напрасен,


Пс 68:9

Изгоем я стал для братьев моих, чужим для сыновей матери моей,


Иер 1:16

Я оглашу приговор им за все их злодеяния: они оставили Меня и возжигали благовония чужим богам, и поклонялись делам своих рук.


Иер 3:13

Признай лишь свою вину — ты восстала против Господа, твоего Бога, расточала свои ласки чужим богам под каждым тенистым деревом, а Меня ты не слушалась, — возвещает Господь.


Иер 5:19

И когда народ спросит: «Почему Господь, наш Бог, сделал с нами все это?» — ты ответь им: «Так как вы оставили Меня и служили в своей земле чужим богам, вы будете служить иноземцам в земле не вашей».


Иер 7:18

Дети собирают дрова, отцы разводят огонь, а женщины месят тесто и пекут лепешки для богини неба. Они приносят жертвенные возлияния чужим богам, чтобы разгневать Меня.


Иер 16:13

За это Я изгоню вас из этой земли в землю, которой не знали ни вы, ни ваши отцы, и вы будете днем и ночью служить там чужим богам, потому что Я не пожалею вас.


Иер 19:4

Ведь люди осквернили эту землю и жгли здесь благовония чужим богам, которых не знали ни они сами, ни их отцы, ни цари Иудеи, и залили эту землю невинной кровью.


Иер 19:13

Дома Иерусалима и дворцы царей Иудеи — все дома, где на крышах жгли благовония всему небесному воинству и лили жертвенные возлияния чужим богам, будут осквернены, как место Тофет.


Иер 22:9

И будут отвечать: «За то, что они нарушили завет Господа, их Бога, и поклонялись чужим богам, и служили им».


Иер 32:29

Халдеи, которые воюют с этим городом, придут и предадут его огню; они сожгут его дотла с домами, на крышах которых народ возжигал благовония Баалу и совершал жертвенные возлияния чужим богам, вызывая Мой гнев.


Иер 44:3

из-за злодеяний, которые они совершили. Они вызывали Мой гнев, возжигая благовония и поклоняясь чужим богам, которых не знали ни вы, ни ваши предки.


Иер 44:5

Но они не слушали и не обращали внимания; они не отступали от своих злодеяний и не переставали возжигать благовония чужим богам.


Иер 44:8

Зачем вызывать Мой гнев делами своих рук, возжигая благовония чужим богам в Египте, куда вы пришли поселиться? Вы погубите себя и сделаете самих себя предметом проклятий и порицания среди всех народов земли.


Иер 44:15

Тогда все мужчины, знавшие, что их жены жгут благовония чужим богам, и все женщины, которые там были — огромное собрание — и весь народ, живущий в Нижнем и Верхнем Египте, сказали Иеремии:


Плач 5:2

Наследие наше досталось чужим, дома наши — иноземцам.


Иез 29:12

Я сделаю землю Египта пустыней среди опустошенных земель, и ее города будут безлюдными среди опустевших городов сорок лет. Я рассею египтян между другими народами и развею их по чужим землям.


Иез 30:23

Я рассею египтян среди других народов и развею их по чужим землям.


Иез 30:26

Я рассею египтян среди других народов и развею их по чужим землям. Тогда они узнают, что Я — Господь.


Иез 39:28

Они узнают, что Я — Господь, их Бог, потому что, хотя Я и отправил их в плен к чужим народам, Я соберу их в их страну, никого не забыв.


Иоиль 2:17

Пусть священники, служащие перед Господом плачут между притвором храма и жертвенником. Пусть взывают: «Господи, пощади Свой народ! Не дай насмехаться над Своим наследием, не дай чужим народам править нами. Зачем им говорить: “Где их Бог?”»


Ин 10:5

Они никогда не пойдут за чужим, они убегут от него, потому что не знают его голоса.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.