Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧУЖИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧУЖИМИ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧУЖИМИ

Втор 32:16

Они возбудили в Нем ревность чужими богами и разгневали Его мерзкими идолами.


3Цар 11:10

Несмотря на то, что Он запретил Соломону идти за чужими богами, Соломон не выполнил повеления Господа.


Иов 19:13

Он удалил моих братьев от меня; и близкие люди стали чужими.


Пс 15:4

Пусть множатся скорби у тех, кто пойдет за чужими богами. Не изолью я кровавых их возлияний, не помянут их имен мои уста.


Притч 5:17

Пусть они будут только твоими, с чужими не делись.


Ис 1:7

В запустении ваша страна, сожжены дотла города, вашу землю у вас на глазах объедают чужие, в запустении все, как после разорения чужими.


Иер 7:6

если не будете притеснять чужеземцев, сирот и вдов и проливать невинную кровь на этом месте, если себе же во вред не будете следовать за чужими богами,


Иер 7:9

Вы крадете и убиваете, нарушаете супружескую верность и лжесвидетельствуете, возжигаете благовония Баалу и следуете за чужими богами, которых прежде не знали,


Иер 13:10

Этот скверный народ, который отказывается слушать Мои слова, упрямо поступает по своей воле и следует за чужими богами, чтобы служить им и поклоняться, будет как этот пояс, никуда не годен!


Иер 16:11

отвечай: Потому что ваши отцы оставили Меня, — возвещает Господь, — и пошли за чужими богами, и служили им и поклонялись, а Меня оставили и не сохранили Мой Закон.


Иер 25:6

Не следуйте за чужими богами, чтобы служить им и поклоняться им; не вызывайте Мой гнев делами ваших рук, и Я не пошлю вам беду».


Иер 29:23

Ведь они наделали в Израиле гнусностей: они нарушали супружескую верность с чужими женами и говорили Моим Именем ложь, то, что Я им не повелевал. Я знаю это, и Я этому свидетель», — возвещает Господь.


Иер 35:15

Снова и снова Я посылал к вам всех Моих слуг пророков. Они говорили: “Обратитесь каждый от своего злого пути и оставьте свои злые деяния; не следуйте за чужими богами, чтобы служить им. Тогда вы будете жить на земле, которую Я дал вам и вашим отцам”. Но вы не обращали внимания и не слушали Меня.


2Кор 10:15

Мы не хвалимся чужими трудами вне своих пределов. Мы надеемся, что ваша вера будет расти, а вместе с тем будут расширяться и пределы нашей деятельности у вас.


чужих →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.