Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

Притч 18:12

Перед падением человеческое сердце заносится, а смирение предшествует славе.


Притч 27:19

Как вода отражает лицо, так человеческое сердце — человека.


Ис 7:13

Тогда Исаия сказал: — Слушайте, дом Давида! Разве не довольно вам испытывать человеческое терпение? Вы хотите испытать и терпение моего Бога?


Ис 29:13

Владыка говорит: — Этот народ приближается ко Мне устами, чтит Меня губами, но сердца их далеки от Меня, и их поклонение Мне — лишь заученное человеческое предписание.


Ис 52:14

Как много было дивившихся на Него — так обезображено было Его лицо, что с трудом походило на человеческое, а вид Его — на вид людской.


Ис 57:16

Не вовеки буду Я обвинять и не всегда буду гневаться, иначе изнемог бы предо Мною человеческий дух — дыхание человеческое, созданное Мною.


Иез 1:10

Лица у них были такими: у каждого из четырех было человеческое лицо, на правой стороне у каждого было лицо льва, а на левой стороне — лицо быка; у каждого из них было по лицу орла.


Иез 41:19

человеческое лицо, обращенное к пальме, с одной стороны, и львиное лицо, обращенное к пальме — с другой. Так было сделано по всему дому.


Дан 7:4

Первый был точно лев и имел орлиные крылья. Я глядел, пока не были вырваны его крылья, и, поднятый над землей, он встал на две ноги, как человек, и дано ему было человеческое сердце.


Мк 7:8

Оставив Божью заповедь, вы соблюдаете человеческое предание.


Откр 4:7

Первое существо похоже на льва, второе — на быка, лицо третьего похоже на человеческое, а четвертое существо напоминает летящего орла.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.