Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО» встречается в Библии 31 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

Втор 32:26

Я сказал бы: рассею их и изглажу их память из человеческого рода,


Притч 30:2

«Я самый невежественный из людей; я разума человеческого не имею.


Ис 31:8

— Ассирийцы падут не от человеческого меча; не меч смертных пожрет их. Они побегут от меча, и юноши их будут подневольными рабочими.


Иер 32:20

Ты совершил знамения и чудеса в Египте и творил их доныне и в Израиле, и среди всего человеческого рода, и приобретал Себе славу, которая принадлежит Тебе и сегодня.


Иез 4:15

— Хорошо, — сказал Он, — Я позволяю тебе печь твой хлеб на коровьем навозе, вместо человеческого кала. —


Мф 12:32

Кто скажет что-либо против Сына Человеческого, тот будет прощен, но кто говорит против Святого Духа, тот не будет прощен ни в этом веке, ни в будущем.


Мф 16:13

Когда Иисус пришел в окрестности Кесарии Филипповой, Он спросил Своих учеников: — За кого люди принимают Сына Человеческого?


Мф 16:28

Говорю вам истину: некоторые из вас, стоящих здесь, не умрут, пока не увидят прежде Сына Человеческого, пришедшего в Своем Царстве.


Мф 24:27

потому что, как молния, которая, сверкая с востока, бывает видна и на западе, так будет и возвращение Сына Человеческого.


Мф 24:30

Тогда на небе появится знамение Сына Человеческого, и все народы земли зарыдают в отчаянии. Они увидят Сына Человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой.


Мф 24:37

Но как было во дни Ноя, так будет и при возвращении Сына Человеческого.


Мф 26:2

— Вы знаете, что через два дня будет Пасха и Сына Человеческого отдадут на распятие.


Мф 26:24

Хотя Сын Человеческий уходит так, как о Нем сказано в Писании, но горе тому человеку, кто предает Сына Человеческого! Лучше бы ему вообще не родиться.


Мф 26:64

— Ты сам так сказал, — ответил Иисус, — но говорю вам, что отныне вы увидите Сына Человеческого, сидящим по правую руку от Всемогущего и идущим на облаках небесных!


Мк 10:33

— Вот, мы идем в Иерусалим, там Сына Человеческого выдадут первосвященникам и учителям Закона. Они приговорят Его к смерти и отдадут язычникам.


Мк 13:26

И тогда люди увидят Сына Человеческого, идущего на облаках с великой силой и славой.


Мк 14:21

Хотя Сын Человеческий уходит так, как о Нем сказано в Писании, но горе тому человеку, который предает Сына Человеческого! Лучше бы не родиться вообще тому человеку.


Мк 14:62

— Я, — ответил Иисус, — и вы увидите Сына Человеческого сидящим по правую руку от Всемогущего и идущим на облаках небесных.


Лк 6:22

Блаженны вы, когда люди вас ненавидят, когда вас изгоняют и оскорбляют, когда бесчестят ваше имя из-за Сына Человеческого.


Лк 12:10

Всякий, кто скажет что-либо против Сына Человеческого, будет прощен, но тот, кто кощунствует над Святым Духом, не будет прощен.


Лк 17:22

Потом Он сказал ученикам: — Придет такое время, когда вы захотите увидеть хотя бы один из дней Сына Человеческого, но не увидите.


Лк 17:26

Но как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына Человеческого.


Лк 21:27

И тогда они увидят Сына Человеческого, идущего на облаке, с силой и великой славой.


Лк 22:48

Иисус сказал: — Иуда, ты поцелуем предаешь Сына Человеческого?


Ин 3:13

Никто не поднимался на небо, кроме Того, Кто сошел с неба, то есть Сына Человеческого.


Ин 6:53

Иисус сказал им: — Говорю вам истину: если вы не будете есть тела Сына Человеческого и не будете пить Его крови, то в вас не будет и жизни.


Ин 6:62

А что, если вы увидите Сына Человеческого поднимающимся туда, где Он был раньше?


Ин 8:28

Тогда Иисус сказал: — Когда вы вознесете Сына Человеческого, тогда и узнаете, что Я Тот, за Кого Себя выдаю, и что от Себя Я не делаю ничего, а говорю то, чему Отец научил Меня.


Ин 9:35

Иисус услышал о том, что фарисеи выгнали его вон, нашел его и спросил: — Ты веришь в Сына Человеческого?


Деян 7:56

— Смотрите, — сказал он, — я вижу открытые небеса и Сына Человеческого, стоящего по правую руку от Бога!


Еф 3:19

и могли познать эту любовь, которая превыше человеческого разумения; молюсь, чтобы ваша жизнь преисполнилась всей полнотой Божьей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.