Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРСКОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЦАРСКОМ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЦАРСКОМ

1Цар 27:5

Давид сказал Ахишу: — Если ты расположен ко мне, то отведи мне место в одном из твоих малых городов, чтобы мне там жить. Зачем твоему слуге жить в царском городе вместе с тобой?


2Цар 15:35

С тобою там будут священники Цадок и Авиатар. Передавай им все, что услышишь в царском дворце.


3Цар 11:20

Сестра Тахпенесы родила ему сына Генувата, которого Тахпенеса вырастила в царском дворце. Генуват жил там вместе с детьми фараона.


4Цар 7:9

Затем они сказали друг другу: — Мы поступаем неправильно. Это день хороших вестей, а мы держим их при себе. Если мы будем ждать рассвета, нас постигнет кара. Пойдем сейчас же и доложим об этом в царском дворце.


4Цар 11:19

Он взял с собой сотников, царскую охрану, дворцовую стражу и весь народ страны, и они вместе вывели царя из дома Господа и вошли в царский дворец через ворота Стражи. Царь сел на свое место на царском престоле,


4Цар 11:20

и весь народ страны ликовал. А город, после того, как Аталия была убита мечом в царском дворце, успокоился.


2Пар 26:21

Царь Уззия был прокаженным до самой его смерти. Он жил в отдельном доме, прокаженный, отлученный от Господнего дома. Иотам, его сын, распоряжался в царском дворце и управлял народом страны.


Есф 4:13

он велел ответить так: — Не думай, что раз ты находишься в царском доме, ты одна из всех иудеев уцелеешь.


Иер 36:12

он пошел в комнаты писарей в царском дворце, где сидели все придворные сановники: писарь Элишама, Делая, сын Шемаи, Элнафан, сын Ахбора, Гемария, сын Шафана, Цедекия, сын Ханании, и все остальные придворные.


Иер 37:21

Царь Цедекия приказал заточить Иеремию в темницу при царском дворце и выдавать ему с улицы пекарей по лепешке в день, пока не осталось хлеба в городе. Так Иеремия остался в царской темнице.


Дан 1:4

юношей без физических изъянов, красивых, способных к обучению разным наукам, образованных, понятливых и годных к службе при царском дворе. Он должен был научить их языку и литературе халдеев.


Дан 2:49

Даниил попросил царя, и царь поставил Шадраха, Мешаха и Аведнего над делами провинции Вавилон, тогда как сам Даниил остался при царском дворе.


Дан 6:12

Тогда они пошли к царю и говорили с ним о его царском запрете: — Разве не ты подписал запрет, по которому того, кто в течение следующих тридцати дней будет молиться иному богу или человеку, кроме тебя, о царь, бросили бы в яму со львами? Царь ответил: — Это воистину так, по законам мидян и персов, которые не подлежат отмене.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.