Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРСКОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЦАРСКОЙ» встречается в Библии 44 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЦАРСКОЙ

Чис 20:17

Прошу, пропусти нас через твою страну. Мы не пойдем ни полями, ни виноградниками, и не будем пить воду из колодцев. Мы будем идти Царской дорогой, мы не свернем ни вправо, ни влево, пока не пройдем твою землю.


Чис 21:22

— Позволь нам пройти через твою страну. Мы не свернем ни на поле, ни в виноградник, не будем пить воду из колодцев. Мы будем идти по Царской дороге, пока не пройдем через твою землю.


1Цар 10:16

Саул ответил: — Он сообщил нам, что ослицы уже нашлись. Но он не рассказал своему дяде того, что Самуил говорил о царской власти.


1Цар 10:25

Самуил объяснил народу законы царской власти. Он записал их в свиток и положил перед Господом. Затем Самуил отпустил народ по домам.


2Цар 14:26

Всякий раз, когда он стриг волосы на голове (он стриг волосы раз в год, когда они становились для него слишком тяжелы), он взвешивал их, и весили они двести шекелей по царской весовой мере.


3Цар 2:19

Когда Вирсавия пришла к царю Соломону поговорить с ним об Адонии, царь встал, чтобы встретить ее, поклонился ей и сел на свой престол. Он велел принести престол для царской матери, и она села по правую руку от него.


3Цар 10:13

Царь Соломон подарил царице Шевы все, что она пожелала и о чем просила, не считая того, что он подарил ей по своей царской щедрости. После этого она ушла и вернулась со свитой в свою страну.


3Цар 11:14

Господь воздвиг Соломону врага — эдомитянина Гадада из царской семьи Эдома.


4Цар 11:4

На седьмом году правления Аталии Иодай послал за сотниками царской охраны и дворцовой стражи, чтобы их привели к нему в дом Господа. Он заключил с ними завет, взял с них клятву в доме Господа и показал им царского сына.


4Цар 25:8

В седьмой день пятого месяца, в девятнадцатом году правления Навуходоносора, царя Вавилона, начальник царской охраны Невузарадан, слуга царя Вавилона, пришел в Иерусалим.


4Цар 25:10

Халдейское войско под командованием начальника царской охраны, разрушило стены, окружавшие Иерусалим.


4Цар 25:11

Невузарадан, начальник царской охраны, увел в плен оставшихся в Иерусалиме людей вместе с прочим населением и перебежчиками, которые переметнулись к царю Вавилона.


4Цар 25:12

Но некоторых людей из бедного люда страны начальник царской охраны оставил, чтобы они трудились на виноградниках и полях.


4Цар 25:15

Начальник царской охраны также забрал все, сделанное из чистого золота и серебра: сосуды для возжигания благовоний и кропильные чаши.


4Цар 25:18

Начальник царской охраны взял в плен первосвященника Сераю, второго после него священника Софонию и трех привратников.


4Цар 25:20

Невузарадан, начальник царской охраны, взял их всех и отвел к царю Вавилона в Ривлу.


1Пар 26:30

Из хевронитов: Хашавия и его родственники — тысяча семьсот способных людей — отвечали в Израиле к западу от Иордана за всю работу в служении Господу и на царской службе.


2Пар 23:13

Она посмотрела и увидела: у царской колонны при входе стоял царь! Возле царя были начальники отрядов и трубачи, и весь народ страны ликовал и трубил в трубы, а певцы с музыкальными инструментами пели прославляющие песни. Аталия разорвала на себе одежду и закричала: — Заговор! Заговор!


2Пар 34:31

Царь стоял у царской колонны и заключил перед Господом завет, обещая следовать Господу, исполнять Его повеления, правила и установления от всего сердца и от всей души, и соблюдать этим слова завета, записанных в этой книге.


Езд 6:4

с тремя рядами из больших камней и одним — из дерева. Расходы пусть будут оплачены из царской казны.


Езд 6:8

Более того, я даю повеление о том, чем вы должны помогать этим старейшинам иудеев в постройке этого Божьего дома: расходы этих людей следует полностью оплатить из царской казны, из доходов провинции за Евфратом, чтобы работа не останавливалась.


Езд 7:20

И если еще будут расходы на дом твоего Бога, ты можешь покрыть их из царской сокровищницы.


Есф 1:11

привести к нему царицу Астинь в ее царской короне, чтобы показать ее красоту народу и сановникам, ведь облик ее был прекрасен.


Есф 2:18

Царь устроил великий пир в честь Есфири для всех своих сановников и знати. Он объявил по всем провинциям праздник и с царской щедростью раздал дары.


Иер 33:1

Когда Иеремия еще был заключен в царской темнице, Господне слово было к нему во второй раз:


Иер 36:26

Вместо этого царь приказал Иерахмеилу, члену царской семьи, Сераи, сыну Азриила, и Шелемии, сыну Авдиила, взять под стражу писаря Баруха и пророка Иеремию. Но Господь укрыл их.


Иер 37:21

Царь Цедекия приказал заточить Иеремию в темницу при царском дворце и выдавать ему с улицы пекарей по лепешке в день, пока не осталось хлеба в городе. Так Иеремия остался в царской темнице.


Иер 38:13

и его вытянули на веревках и подняли из колодца. После этого он остался в царской темнице.


Иер 38:28

И Иеремия оставался в царской темнице до того дня, пока Иерусалим не был взят.


Иер 39:9

Невузарадан, начальник царской охраны, угнал в плен в Вавилон людей, которые еще оставались в городе, вместе с теми, кто перебежал к нему и остальным народом.


Иер 39:11

А Навуходоносор, царь Вавилона, велел Невузарадану, начальнику царской охраны, отдать приказ об Иеремии:


Иер 39:13

И начальник царской охраны Невузарадан, начальник придворных Невушазбан, главный сановник Нергал-Сарецер и все остальные сановники царя Вавилона


Иер 39:14

послали за Иеремией и вывели его из царской темницы. Они передали его новому наместнику Иудеи Гедалии, сыну Ахикама, внуку Шафана, чтобы он отвел его домой. Так он остался среди своего народа.


Иер 40:1

Слово Господа, которое было к Иеремии, после того как Невузарадан, начальник царской охраны, освободил его в Раме. Тот нашел Иеремию, закованного в цепи, среди всех пленников из Иерусалима и Иудеи, которых угоняли в плен в Вавилон.


Иер 41:10

Исмаил взял в плен всех остальных людей, бывших в Мицпе — царских дочерей и весь остальной народ, оставшийся в Мицпе, над которым Невузарадан, начальник царской охраны, поставил наместником Гедалию, сына Ахикама. Исмаил, сын Нафании, взял их в плен и тронулся в путь, чтобы перебраться к аммонитянам.


Иер 43:6

Они увели всех мужчин, женщин, детей и царских дочерей, которых Невузарадан, начальник царской охраны, оставил с Гедалией, сыном Ахикама, внуком Шафана, и пророка Иеремию с Барухом, сыном Нирии.


Иер 52:12

В десятый день пятого месяца, на девятнадцатом году правления Навуходоносора, царя Вавилона, начальник царской охраны Невузарадан, слуга царя Вавилона, прибыл в Иерусалим.


Иер 52:14

А халдейское войско под командованием начальника царской охраны разрушило все стены, окружавшие Иерусалим.


Иер 52:19

Начальник царской охраны также забрал все, сделанное из чистого золота и серебра: кубки, сосуды для возжигания благовоний, кропильные чаши, горшки, подсвечники, блюда и чаши для жертвенных возлияний.


Иер 52:24

Начальник царской охраны взял в плен первосвященника Сераю, второго после него священника Софонию и трех привратников.


Иер 52:26

Невузарадан, начальник царской охраны, взял их всех и отвел к царю Вавилона в Ривлу.


Иер 52:30

в двадцать третьем году его правления — Невузарадан, начальник царской охраны, угнал в плен 745 иудеев. Всего — 4 600 человек.


Дан 1:3

Затем царь приказал Ашпеназу, главе своих придворных, привести несколько израильтян из царской и других знатных семей —


Дан 1:8

Но Даниил решил не осквернять себя царской едой и вином и просил у главы придворных разрешения не оскверняться ими.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.