Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВИДЕТЕЛЬСТВОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВИДЕТЕЛЬСТВОМ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВИДЕТЕЛЬСТВОМ

Быт 31:44

Давай же заключим договор, ты и я, и пусть он будет свидетельством между нами.


Исх 27:21

В шатре собрания, вне завесы, которая перед свидетельством, Аарон и его сыновья должны поддерживать свет в светильниках перед Господом с вечера до утра. Израильтяне и их потомки должны соблюдать это установление навеки.


Исх 30:6

Поставь жертвенник перед завесой, за которой находится ковчег свидетельства, напротив крышки, которая является местом искупления, что над свидетельством, где Я буду пребывать во время встречи с тобой.


Исх 30:36

Истолки его в порошок и положи перед свидетельством в шатре собрания, где Я буду встречаться с тобой. Это будет великой святыней для вас.


Втор 28:46

Эти бедствия будут свидетельством и знамением для тебя и твоего потомства вовеки.


Втор 31:19

Итак, запишите себе эту песню, и научи ей израильтян и прикажи им петь ее, чтобы она была свидетельством за Меня против них.


Ис 8:16

Завяжи свиток, чтобы он стал свидетельством, запечатай запись с наставлениями и передай моим ученикам.


Ис 19:20

Это будет знамением и свидетельством о Господе Сил в земле Египта. Когда они воззовут к Господу из-за своих притеснителей, Он пошлет им спасителя, который их защитит и избавит.


Ис 29:21

те, кто словом делают человека виновным, расставляют западню судье и ложным свидетельством лишают невиновного правосудия.


Ис 30:8

— Итак, ступай, напиши им это на табличке, начертай им это и на свитке, чтобы в грядущие дни это было вечным свидетельством.


Мф 8:4

Иисус тогда сказал ему: — Смотри, никому не говори об этом, но пойди, покажись священнику и принеси в жертву дар, как это повелел Моисей. Это будет твоим свидетельством для других.


Мк 6:11

А если где-либо вас не примут и не захотят слушать, то, уходя, отряхните пыль с ваших ног, пусть это будет свидетельством против них.


Лк 9:5

А если где-то люди вас не примут, то, уходя из того города, отряхните пыль с ваших ног, это будет свидетельством против них.


Иак 5:3

Ваше золото и серебро проржавели, и их ржавчина будет свидетельством против вас и, как огонь, пожрет вас. Вы собрали богатство на последние дни!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.