Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ

Лев 5:1

Если человек согрешит, промолчав, когда его приведут к присяге, чтобы свидетельствовать о том, что он видел или знал, — он подлежит наказанию.


Втор 31:21

И когда множество бедствий и тягот постигнут их, эта песня будет свидетельствовать против них, потому что их потомки ее не забудут. Я знаю, к чему они расположены уже сейчас, еще до того, как Я ввел их в землю, о которой клялся им.


Втор 31:28

Соберите ко мне всех старейшин ваших родов и всех ваших приближенных, чтобы я мог сказать им вслух эти слова и призвать небо и землю свидетельствовать против них.


Пс 49:7

«Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль, Я буду против тебя свидетельствовать. Я — Бог, твой Бог.


Пс 80:9

Слушай, Мой народ, и Я буду свидетельствовать тебе. О Израиль, если бы ты послушал Меня!


Соф 3:8

Поэтому ждите Меня, — возвещает Господь, — до дня, когда Я поднимусь, чтобы свидетельствовать против этого народа, так как решил Я созвать народы, собрать все царства и ярость Свою излить на них, весь пылающий гнев Свой. В пламени Моей ревности сгорит вся земля.


Мф 10:18

Из-за Меня вас поведут к правителям и царям, и вы будете свидетельствовать им и язычникам.


Мк 13:9

Будьте бдительны! Вас будут отдавать под суд и избивать в синагогах. Из-за Меня вы будете стоять перед правителями и царями и свидетельствовать им.


Лк 21:13

Тогда у вас будет возможность свидетельствовать.


Ин 1:7

Он пришел как свидетель, свидетельствовать о Свете, чтобы благодаря ему все поверили в Этот Свет.


Ин 1:8

Сам он не был Светом, но пришел, чтобы свидетельствовать о Свете.


Ин 15:26

Когда придет Заступник — Дух истины, Которого Я пошлю к вам и Который исходит от Отца, Он будет свидетельствовать обо Мне.


Ин 15:27

Вы тоже будете свидетельствовать, потому что вы были со Мной с самого начала.


Ин 18:37

— Так значит, Ты все-таки Царь? — спросил Пилат. — Ты сам говоришь, что Я Царь, — ответил Иисус. — Я родился и пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушает Меня.


Деян 4:33

Апостолы продолжали с огромной силой свидетельствовать о воскресении Господа Иисуса, и Бог проявлял ко всем Свою благодать в полной мере.


Деян 10:42

Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать о том, что именно Он и есть предназначенный Богом Судья живых и мертвых.


Деян 14:17

но продолжал свидетельствовать о Себе, делая добро, посылая вам дождь с небес и урожай в свое время, давая пищу и наполняя ваши сердца радостью.


Деян 20:24

Но я не дорожу своей жизнью, только бы мне пройти мой путь и завершить порученное мне Господом Иисусом служение — свидетельствовать Радостную Весть о благодати Божьей.


Деян 23:11

Следующей ночью перед Павлом предстал Господь и сказал: — Не бойся! Как ты свидетельствовал обо Мне в Иерусалиме, так будешь свидетельствовать и в Риме.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.