Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


САМСОНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «САМСОНА» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


САМСОНА

Суд 14:6

На Самсона стремительно сошел Дух Господа, и Самсон разорвал льва голыми руками, точно козленка. Но ни отцу, ни матери о сделанном он не рассказал.


Суд 14:15

На четвертый день они сказали жене Самсона: — Выведай разгадку у своего мужа, а не то мы сожжем тебя и дом твоего отца. Вы что, приглашали нас, чтобы нас обобрать?


Суд 14:16

Жена Самсона стала плакать перед ним: — Ты ненавидишь меня! Ты не любишь меня по-настоящему. Ты загадал моему народу загадку, а мне ответа не сказал. — Я не открыл его даже отцу и матери, — ответил он. — Почему же я должен открывать его тебе?


Суд 14:20

А жену Самсона отдали его свадебному дружке, который был его лучшим другом.


Суд 15:10

Жители Иудеи спросили их: — Почему вы пришли воевать с нами? — Мы пришли, чтобы связать Самсона и отомстить ему, — ответили они.


Суд 16:23

Филистимские правители собрались, чтобы принести великую жертву своему богу Дагону и повеселиться; они говорили: — Наш бог отдал Самсона, нашего врага, в наши руки.


Суд 16:25

Развеселившись, они начали кричать: — Позовите Самсона, пусть он нас развлечет. Они позвали Самсона, чтобы он забавлял их. Когда они поставили его между столбами,


Суд 16:27

А храм был полон мужчин и женщин; там были все правители филистимлян, а на крыше около трех тысяч мужчин и женщин смотрели на Самсона.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.