Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗОБЬЕШЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗОБЬЕШЬ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗОБЬЕШЬ

Втор 7:2

и когда Господь, твой Бог, отдаст их тебе и ты разобьешь их, ты должен уничтожить их полностью. Не заключай с ними никакого договора и не оказывай им никакой милости.


4Цар 8:12

— Почему мой господин плачет? — спросил Хазаил. — Потому что я знаю, какое зло ты причинишь израильтянам, — ответил он. — Ты сожжешь их крепости, юношей их убьешь мечом, разобьешь их младенцев о землю и порубишь их беременных женщин.


4Цар 13:17

— Открой восточное окно, — сказал он. И тот открыл его. — Стреляй! — сказал Елисей. И он выстрелил. — Господня стрела победы, стрела победы над Арамом! — сказал Елисей. — Ты будешь бить арамеев при городе Афеке, пока не разобьешь их.


4Цар 13:19

Божий человек разгневался на него и сказал: — Ты должен был бы ударить по земле пять или шесть раз, тогда ты побил бы Арама полностью. А теперь ты разобьешь ее только три раза.


Иез 23:34

Ты будешь пить ее и осушишь; разобьешь ее на куски и будешь терзать себе грудь. Я так сказал», — возвещает Владыка Господь.


Мих 4:10

Мечись и стони, дочь Сиона, как женщина при родах, ведь теперь ты покинешь город и в поле разобьешь лагерь; ты уйдешь в Вавилон. Там ты будешь избавлена, там Господь тебя выкупит из рук твоих врагов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.