Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


РАЗОБЬЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «РАЗОБЬЮ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


РАЗОБЬЮ

Иер 13:14

Я разобью их друг о друга, и отцов, и сыновей вместе, — возвещает Господь. — Не пощажу, не помилую, даже не пожалею о том, что погубил их».


Иер 19:11

и скажи им: «Так говорит Господь Сил: Я разобью этот народ и этот город, как был разбит кувшин горшечника, который уже не склеить. И будут их хоронить в Тофете, пока не останется места».


Иер 28:2

— Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: «Я разобью ярмо царя вавилонского.


Иер 28:4

Я верну сюда и иудейского царя Иехонию, сына Иоакима, и всех остальных пленников из Иудеи, которых увели в Вавилон, — возвещает Господь, — потому что Я разобью ярмо царя Вавилона».


Иер 28:11

и сказал всему народу: — Так говорит Господь: «Не пройдет двух лет, как Я также разобью ярмо, которое Навуходоносор, царь Вавилона, надел на шею всех народов». И пророк Иеремия пошел своей дорогой.


Иер 30:8

В тот день, — возвещает Господь Сил, — Я разобью ярмо, которое у них на шее, и разорву их оковы; чужеземцы больше не будут их порабощать.


Иер 49:37

Я разобью Елам перед его неприятелями, перед теми, кто желает его смерти; Я нашлю на него беду и даже Мой пылающий гнев, — возвещает Господь. — Я буду преследовать их мечом, пока не истреблю их окончательно.


Иез 32:12

Я разобью твои орды мечами могучих воинов, жесточайших из всех народов. Они растопчут гордыню Египта и истребят его орды.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.