Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНЯЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНЯЛИСЬ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНЯЛИСЬ

Чис 11:4

Чужеземцами, которые были среди них, овладела прихоть. Тогда и израильтяне вновь принялись плакать вместе с ними и говорить: — Поесть бы нам мяса!


1Цар 23:25

Саул и его люди принялись искать, и когда об этом сказали Давиду, он спустился к скале и оставался в пустыне Маон. Когда Саул услышал об этом, он погнался за Давидом в пустыню Маон.


1Пар 14:9

Филистимляне пришли и принялись разбойничать в долине Рефаим.


1Пар 14:13

Филистимляне снова принялись разбойничать в долине.


2Пар 14:7

— Построим эти города, — сказал он народу Иудеи, — и обнесем их стенами с башнями, воротами и засовами. Земля пока наша, потому что мы искали Господа, нашего Бога. Мы искали Его, и Он даровал нам мир со всех сторон. Они принялись строить города и преуспевали в этом.


2Пар 20:23

Аммонитяне и моавитяне напали на жителей горы Сеир, чтобы губить и уничтожать их, а покончив с жителями Сеира, принялись убивать друг друга.


Езд 5:2

Зоровавель, сын Шеалтиила, и Иисус, сын Иоседека, принялись отстраивать дом Божий в Иерусалиме. Божьи пророки были с ними, помогая им.


Неем 2:19

Но когда об этом услышал хоронитянин Санбаллат, аммонитский приближенный Товия и араб Гешем, они принялись высмеивать нас и издеваться над нами. — Что это вы делаете? — спрашивали они. — Против царя бунтуете?


Неем 3:1

Первосвященник Элиашив и его собратья священники принялись отстраивать Овечьи ворота. Они освятили их и установили на место двери их; они посвятили их до башни Сотни и от нее до башни Хананела.


Пс 79:10

очистил для нее место. Принялись ее корни, и она наполнила землю.


Иона 1:13

Однако они принялись грести изо всех сил, чтобы пристать к берегу, но им это не удавалось, потому что море бушевало еще сильнее.


Лк 1:1

Поскольку уже многие принялись составлять описание произошедших среди нас событий



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.