Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНЯЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНЯЛИ» встречается в Библии 36 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНЯЛИ

Быт 12:13

Скажи, что ты моя сестра, чтобы ради тебя меня приняли хорошо и, благодаря тебе, я остался бы жив.


Чис 31:51

Моисей и священник Элеазар приняли у них это золото в виде украшений.


Чис 31:54

Моисей и священник Элеазар приняли золото у тысячников и сотников и внесли его в шатер собрания, чтобы оно было напоминанием об израильтянах перед Господом.


3Цар 9:9

А отвечать будут: «Потому что они оставили Господа, своего Бога, Который вывел их предков из Египта, приняли других богов, поклонялись и служили им — вот за что Господь навел на них все эти беды».


2Пар 7:22

А отвечать будут: «За то, что они оставили Господа, Бога их отцов, Который вывел их из Египта, приняли других богов, поклонялись и служили им — вот за что Он навел на них все эти беды».


Езд 8:30

Затем священники и левиты приняли серебро, золото и священные предметы, которые были отданы для того, чтобы их отвезли в дом нашего Бога в Иерусалиме.


Притч 1:25

раз вы пренебрегли всеми моими советами и не приняли моего укора,


Притч 1:30

раз мой совет не приняли и укор мой с презрением отвергли —


Мк 15:1

Рано утром первосвященники, старейшины, учители Закона и весь Высший Совет приняли решение. Они, связав Иисуса, отвели и передали Его Пилату.


Лк 7:29

(И весь народ, и даже сборщики налогов, услышав слова Иисуса, признали Божий путь правым, потому что они приняли крещение Иоанна.


Лк 9:53

Но жители селения не приняли Его, потому что Он шел в Иерусалим.


Лк 16:4

Но я знаю, что мне сделать, чтобы, когда меня отсюда уволят, нашлись люди, которые бы приняли меня к себе».


Ин 1:11

Он пришел к Своим, но Свои не приняли Его.


Ин 4:45

Однако когда Он пришел в Галилею, галилеяне Его радушно приняли, но только потому, что были в Иерусалиме на празднике Пасхи и видели все, что Иисус там совершил.


Ин 17:8

потому что слова, которые Ты дал Мне, Я передал им. Они приняли их и действительно поняли, что Я от Тебя пришел, и поверили, что Ты послал Меня.


Деян 8:12

Но когда жители этого города поверили Филиппу, возвещающему Царство Божье и Имя Иисуса Христа, то многие мужчины и женщины приняли крещение.


Деян 8:14

Когда апостолы в Иерусалиме услышали о том, что в Самарии приняли слово Божье, они послали к ним Петра и Иоанна.


Деян 8:17

Затем Петр и Иоанн возложили на них руки, и они приняли Святого Духа.


Деян 11:1

Апостолы и братья в Иудее услышали о том, что язычники тоже приняли слово Божье.


Деян 19:2

Приняли ли вы Святого Духа, когда поверили? — спросил он их. — Мы даже и не слышали о том, что существует Святой Дух, — ответили те.


Деян 19:5

Когда они услышали об этом, они приняли крещение во Имя Господа Иисуса.


Деян 21:17

Когда мы явились в Иерусалим, братья радушно нас приняли.


Рим 10:3

Не понимая праведности, что дает Бог, и пытаясь установить свою собственную, они не приняли праведности Божьей.


1Кор 15:1

Братья, хочу еще раз напомнить вам Радостную Весть, которую я вам возвещал, которую вы приняли и в которой вы утвердились.


2Кор 7:7

и не столько самим его приходом, сколько рассказом о том, как вы приняли его. Он рассказал нам, как вы хотели бы меня увидеть, как вы сожалеете о происшедшем, рассказал о том, как рьяно вы вступились за меня, и это доставило мне огромную радость.


2Кор 11:4

Если к вам кто-либо приходит и возвещает вам не Того Иисуса, Которого мы возвещали, или если вы получаете не Того Духа, Какого вы уже получили, или не ту Радостную Весть, которую вы уже приняли, — то вы все это прекрасно терпите.


Гал 1:9

И еще раз повторяю: мы уже говорили об этом, и вы знаете, что если кто-либо будет возвещать вам что-то противное той Радостной Вести, которую вы приняли, то пусть они будут навеки прокляты!


Гал 4:14

И хотя мое физическое состояние было испытанием и для вас, вы не пренебрегали тогда мной и не унизили меня. Вы приняли меня словно ангела Бога, как бы Самого Христа Иисуса!


Кол 2:6

Поэтому, раз вы приняли Господа Иисуса Христа, то и живите в Нем,


1Фес 1:6

И вы стали подражать нам и Господу и, несмотря на большие страдания, приняли слово о Христе с радостью, данной вам Святым Духом.


1Фес 1:9

Так как уже другие рассказывают нам о том, как вы нас приняли и как вы оставили идолов и обратились к живому и истинному Богу, чтобы служить Ему


1Фес 2:13

Мы всегда благодарим Бога и за то, что, когда вы приняли слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как человеческую выдумку, а таким, каково оно и есть, — как слово Божье, мощно действующее в вас, верящих.


2Фес 3:6

Мы требуем от вас, братья, во Имя Господа Иисуса Христа: не общайтесь с братьями, которые живут в праздности и не следуют учению, которое вы приняли от нас.


1Тим 3:16

Тайна нашей веры несомненно велика: Бог был явлен в теле, был оправдан Духом, Его видели ангелы, о Нем было возвещено среди народов, Его приняли верой в мире, Он был вознесен в славе.


Евр 4:2

Ведь нам так же, как и этим восставшим, была возвещена Радостная Весть, но им эта весть никакой пользы не принесла, потому что они не приняли ее верой.


2Пет 1:12

И потому я никогда не перестану вам об этом напоминать, хотя вам это и известно, и вы утверждены в истине, которую приняли.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.