Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНАДЛЕЖАТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНАДЛЕЖАТ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНАДЛЕЖАТ

Быт 38:25

Но когда ее уводили, она послала к свекру с такими словами: — Я беременна от человека, которому принадлежат эти вещи. Еще она сказала: — Посмотри, не узнаешь, чьи это печать, шнур и посох?


Быт 45:11

Там я смогу прокормить тебя, ведь предстоят еще пять лет голода — а иначе и ты, и твой дом, и все, кто принадлежат тебе, будете в нужде”».


Исх 13:12

посвящайте Господу всех первенцев. Все первенцы вашего скота мужского пола принадлежат Господу.


Исх 29:27

Отдели как святыню те части барана для жертвы посвящения, которые принадлежат Аарону и его сыновьям: грудину и бедро, которые были принесены в жертву потрясания.


Лев 7:7

Для жертвы за грех и для жертвы повинности закон один: они принадлежат священнику, который совершает отпущение посредством их.


Лев 27:26

Но пусть никто не посвящает первородных из животных, потому что первенцы и так принадлежат Господу; вол ли это или баран — они Господни.


Чис 5:9

Все священные дары, которые израильтяне приносят священнику, принадлежат ему.


Чис 6:20

Пусть священник потрясет их перед Господом как приношение потрясания; они священны и принадлежат священнику вместе с грудиной потрясания и бедром возношения. После этого назорей может пить вино.


Чис 8:17

Все первенцы мужского пола в Израиле — человек или животное — принадлежат Мне. Я отделил их Себе, умертвив всех первенцев в Египте.


Втор 10:14

Господу, твоему Богу, принадлежат небеса, даже небеса небес, земля и все, что на ней.


Втор 20:15

Так ты должен обходиться со всеми городами, которые далеки от тебя и не принадлежат здешним народам.


Втор 22:2

Если владелец не живет поблизости или ты не знаешь, кому они принадлежат, то отведи их к себе домой, и пусть они будут у тебя до тех пор, пока за ними не придет хозяин, и тогда ты должен возвратить их ему.


Втор 33:8

О Левии он сказал: — Твои Туммим и Урим принадлежат благочестивому Твоему. Ты испытал его в Массе; спорил с ним у вод Меривы.


Суд 19:12

Его господин ответил: — Нет. Мы не свернем в город чужаков, которые не принадлежат к народу Израиля. Мы пойдем дальше к городу Гиве.


Неем 5:5

Мы из той же плоти, что и наши соплеменники, и наши сыновья такие же, как у них, но нам приходится отдавать своих сыновей и дочерей в рабство. Некоторые из наших дочерей уже порабощены, но мы бессильны, потому что наши поля и виноградники принадлежат другим.


Пс 46:10

Собираются вожди народов, вместе с народом Авраамова Бога, ведь земные правители принадлежат Богу; Он высоко превознесся.


Пс 94:4

В Его руке глубины земли и вершины гор принадлежат Ему;


Пс 113:24

Небеса принадлежат Господу, а землю Он отдал сынам человеческим.


Иер 5:10

Ступайте по его виноградникам и опустошайте их, но не разрушайте их полностью. Отсекайте его ветви — они не принадлежат Господу.


Мал 2:15

Не Бог ли сделал их одним целым? И плотью, и духом они принадлежат Ему. Почему же Он хочет, чтобы они были едины? Из-за потомства, которое угодно Ему. Смотрите же за собой, и пусть никто не нарушает верности своей жене, на которой женился в юности.


Мф 20:23

Иисус сказал им: — Пить из Моей чаши вы будете, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но кому сидеть по правую, а кому по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены Моим Отцом.


Мк 10:40

Но кому сидеть по правую или по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены.


Ин 10:12

Наемному пастуху овцы не принадлежат, и, когда он видит, что пришел волк, он бросает овец и убегает. Тогда волк хватает овец и разгоняет все стадо.


Ин 17:9

Я молюсь о них. Молюсь не обо всем мире, но о тех, кого Ты дал Мне, потому что они принадлежат Тебе,


Ин 17:16

Ведь они не принадлежат миру, как и Я не принадлежу ему.


Рим 16:11

Привет Иродиону, моему соплеменнику. Привет тем домашним Наркисса, которые принадлежат Господу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.