Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЕЖАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЕЖАТЬ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЕЖАТЬ

Лев 26:34

Тогда земля будет наслаждаться своими субботними годами все время, когда будет лежать в запустении, пока вы будете в краю ваших врагов. Тогда земля будет отдыхать и наслаждаться своими субботами.


Лев 26:43

Ведь земля будет оставлена ими и будет наслаждаться своими субботними годами, когда будет лежать в запустении, без них, пока они будут платить за свои грехи, за то, что дерзнули отвергнуть Мои установления и презреть Мои установления.


Иов 21:26

И вместе будут лежать они в прахе, и облепят их черви.


Ис 11:7

Корова будет пастись с медведицей, их детеныши будут вместе лежать, и лев, как вол, будет есть сено.


Ис 50:11

Но вы все, зажигающие огонь, запасающиеся факелами, ходите при свете своих огней, с факелами, что вы разожгли! Вот что вы примете из Моей руки: в мучениях будете лежать.


Ис 58:5

Разве такой пост Я избрал, день, когда человек лишь смиряет себя? Разве он для того, чтобы клонить свою голову, как камыш, и лежать в рубище и пепле? Это ли вы назовете постом, днем, угодным Господу?


Иер 9:22

— Скажи: так возвещает Господь: — Будут трупы людские лежать, как навоз на открытом поле, как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.


Иер 16:4

— Они погибнут от страшных болезней и не будут ни оплаканы, ни похоронены; они будут, как навоз, лежать на земле. Поразит их меч, и погубит голод; их трупы станут пищей для небесных птиц и земных зверей.


Иер 25:33

В то время сраженные Господом будут лежать повсюду — от края и до края земли. Не будут они ни оплаканы, ни собраны, ни похоронены, а будут лежать на земле, как отбросы.


Иез 4:4

Ты же ляг на левый бок и возложи на себя грех дома Израиля. Неси их грех столько дней, сколько будешь лежать на боку.


Иез 4:9

Возьми пшеницу и ячмень, фасоль и чечевицу, просо и полбу, положи в один сосуд и сделай себе хлеб. Ты будешь есть его те триста девяносто дней, что будешь лежать на боку.


Иез 31:18

Какое из эдемских деревьев могло сравниться с тобой славой и величием? Но и тебя вслед за эдемскими деревьями сведут в мир мертвых; ты будешь лежать среди необрезанных, рядом с теми, кто пал от меча. Это о фараоне и его полчищах», — возвещает Владыка Господь.


Иез 36:34

Опустошенную землю начнут возделывать; она не будет больше лежать в запустении перед взором прохожих.


Откр 11:8

Их трупы будут лежать на улице великого города, где и их Господь был распят, города, который символически назван Содомом и Египтом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.