Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЕЖАТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЕЖАТ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЕЖАТ

Чис 21:15

«Вагеб в Суфе и притоки Арнона, и склоны ущелий, что тянутся к местности Ар и лежат вдоль границ Моава ».


Иов 37:8

И уходят звери в свои убежища и в берлогах своих лежат.


Иов 38:40

когда они прячутся в своих логовах или лежат под кустом в засаде?


Еккл 8:6

потому что у всякого дела есть свое время и свой устав, но несчастья человека тяжким бременем лежат на нем.


Ис 21:9

Вот, идут они — колесницы с парой запряженных лошадей. А один из колесничих возвещает: «Пал, пал Вавилон! Все истуканы его богов лежат разбитые на земле!»


Ис 51:20

Твои сыновья обессилели; лежат они на углах всех улиц, как антилопа в силках. Они исполнены гнева Господня и ярости нашего Бога.


Ис 56:10

Стражи Израиля слепы, все они невежды; все они — псы немые, лаять не могут; они лежат и дремлют, они любят спать.


Иер 44:2

— Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Вы видели все невзгоды, которые Я обрушил на Иерусалим и на все города Иудеи. Сегодня они лежат в развалинах, и никто не живет там


Плач 2:21

Дети и старики лежат в пыли на улицах, мои юноши и девушки пали от меча. Убивал Ты их в день гнева Своего, заколал их без пощады.


Иез 32:21

Могучие вожди скажут из мира мертвых о Египте и его помощниках: «Они спустились и лежат с необрезанными, с теми, кто пал от меча».


Иез 32:25

Еламу приготовили ложе среди убитых, и его полчища лежат вокруг его могилы. Они — необрезанные, убитые мечом. За то, что страх перед ними распространялся по земле живых, они несут свой позор вместе с теми, кто спустился в пропасть, их положили среди убитых.


Иез 32:27

Не лежат они с павшими воинами древности, которые сошли в мир мертвых с оружием, чьи мечи положены им под голову, чьи беззакония покоятся на их костях. Эти воины некогда сеяли страх на земле живых.


Иез 32:29

Там Эдом, его цари и вожди; невзирая на их силу, их положили среди тех, кто пал от меча. Они лежат с необрезанными, с теми, кто спускается в пропасть.


Иез 32:30

Там правители Севера и сидоняне. Они спустились туда с убитыми, опозоренные, хотя их сила наводила страх. Они лежат необрезанными с теми, кто пал от меча, и несут свой позор с теми, кто спускается в пропасть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.