Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОПЬЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОПЬЕМ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОПЬЕМ

Чис 25:8

и вошел за израильтянином в его шалаш. Он пронзил копьем их обоих, израильтянина и женщину в живот. Тогда мор среди израильтян прекратился,


Нав 8:26

Иисус не опускал протянутой руки с копьем, пока полностью не истребил всех жителей Гая.


1Цар 17:45

Давид сказал филистимлянину: — Ты идешь против меня с мечом, копьем и дротиком, но я иду против тебя во Имя Господа Сил, Бога армий Израиля, которым ты бросил вызов.


1Цар 17:47

Все, кто собрался здесь, узнают, что Господь спасает не мечом и не копьем, ведь эта битва — битва Господа, и Он отдаст всех вас в наши руки.


1Цар 19:9

Злой дух от Господа напал на Саула, когда тот сидел у себя дома с копьем в руках, а Давид играл на арфе.


1Цар 19:10

Саул попытался пригвоздить Давида к стене своим копьем, но Давид увернулся от него, и копье вонзилось в стену. В ту ночь Давид убежал и спасся.


1Цар 22:6

Саул услышал о том, что Давид и его люди обнаружены. Он с копьем в руке сидел под тамариском на холме в Гиве, и его приближенные стояли вокруг него.


2Цар 23:18

Брат Иоава, Авишай, сын Саруи, был главой троих. Он сражался с копьем против трехсот человек, перебил их всех и прославился наравне с теми тремя.


2Цар 23:21

Он также сразил огромного египтянина. У египтянина в руке было копье, а Ванея вышел против него с палкой. Он вырвал копье из руки египтянина и убил его этим же копьем.


1Пар 11:11

Вот список воинов Давида: Иашовеам, сын Ахамани, который был главой троих; он сражался с копьем против трехсот человек и убил их в одной схватке.


1Пар 11:20

Брат Иоава Авишай, был главой троих. Он с копьем сражался против трехсот человек, перебил их всех и прославился наравне с теми тремя.


1Пар 11:23

Он также сразил египтянина, который был пяти локтей ростом. В руке у египтянина было копье, большое, как ткацкий навой, но Ванея вышел против него с палкой. Он вырвал копье из руки египтянина и убил его этим же копьем.


1Пар 12:8

Перешли к Давиду в его укрепление в пустыне и некоторые из гадитян. Это были отважные и опытные воины, умеющие обращаться со щитом и копьем. Лица их были, как у львов и быстры они были, как серны в горах.


2Пар 25:5

Амасия собрал народ Иудеи и поставил их по их кланам под власть тысячников и сотников из родов Иуды и Вениамина. Затем он пересчитал тех, кому было от двадцати лет и больше, и нашел, что у него триста тысяч лучших воинов, годных к воинской службе и способных обращаться с копьем и щитом.


Иов 40:26

Пронзишь ли ты кожу его копьем, и рыбацкой острогой — голову?


Авв 3:14

Его собственным копьем Ты пронзил ему голову, когда его воины, как вихрь, ринулись, чтобы разбить нас. Они торжествовали, словно те, кто тайком обкрадывает бедняка.


Ин 19:34

Вместо этого один из солдат пронзил копьем бок Иисуса, и из него сразу же потекли кровь и вода.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.