Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОПЬЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОПЬЕ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОПЬЕ

Чис 25:7

Увидев это, Пинехас, сын Элеазара, сына священника Аарона, оставил собрание, взял копье


Нав 8:18

Тогда Господь сказал Иисусу: — Протяни к Гаю копье, что у тебя в руке, Я отдам город в твои руки. Иисус протянул свое копье к Гаю.


1Цар 18:10

На следующий день злой дух от Бога овладел Саулом. Он неистовствовал в своем доме, а Давид играл на арфе, как он делал изо дня в день. В руке у Саула было копье,


1Цар 19:10

Саул попытался пригвоздить Давида к стене своим копьем, но Давид увернулся от него, и копье вонзилось в стену. В ту ночь Давид убежал и спасся.


1Цар 20:33

Но Саул метнул в него копье, чтобы его убить. И Ионафан понял, что его отец решил убить Давида.


1Цар 26:7

Давид и Авишай пришли к войску ночью и видят: Саул спит в лагере, а его копье воткнуто в землю у его изголовья. Авнер и воины лежали вокруг него.


1Цар 26:11

Но не приведи Господь мне поднять руку на Господнего помазанника. Возьми-ка копье и кувшин для воды у его изголовья, и пойдем.


1Цар 26:12

Давид взял копье и кувшин для воды у изголовья Саула, и они ушли. Никто не видел и не знал об этом, и никто не проснулся. Все они спали, потому что Господь погрузил их в глубокий сон.


1Цар 26:16

Скверно же ты поступил! Верно, как и то, что Господь жив, ты и твои люди заслуживаете смерти, потому что вы не охраняли вашего господина, помазанника Господа. Посмотри вокруг себя. Где копье царя и кувшин для воды, которые были у его изголовья?


1Цар 26:22

— Вот копье царя, — ответил Давид. — Пусть кто-нибудь из твоих молодых слуг перейдет сюда и возьмет его.


2Цар 1:6

— Я случайно оказался на горе Гильбоа, — сказал юноша, — и там был Саул, который опирался на свое копье, а колесницы и всадники приближались к нему.


2Цар 23:8

Вот имена воинов Давида: тахмонитянин Иошев-Башевет был главой троих; он поднял свое копье на восемьсот человек, которых он убил в одной схватке.


2Цар 23:21

Он также сразил огромного египтянина. У египтянина в руке было копье, а Ванея вышел против него с палкой. Он вырвал копье из руки египтянина и убил его этим же копьем.


1Пар 11:23

Он также сразил египтянина, который был пяти локтей ростом. В руке у египтянина было копье, большое, как ткацкий навой, но Ванея вышел против него с палкой. Он вырвал копье из руки египтянина и убил его этим же копьем.


1Пар 12:24

людей рода Иуды, которые носили щит и копье, — 6800 вооруженных для битвы;


1Пар 12:34

из рода Неффалима — 1000 военачальников и с ними 37 000 человек, носящих щит и копье;


Иов 39:23

Звенит на боку у него колчан, сверкают копье и дротик.


Иов 41:18

Меч, что коснется его, не преуспеет; не возьмут его ни копье, ни дротик, ни пика.


Пс 34:3

Подними копье и секиру на тех, кто меня преследует. Скажи душе моей: «Я спасение твое!»


Пс 45:10

До краев земли прекращает Он войны, ломает лук, расщепляет копье и сжигает дотла щиты.


Иер 6:23

Их оружие — лук и копье; они свирепы и не знают пощады. Шум от них — как рев моря, когда они скачут на конях. В боевом строю идут воины против тебя, дочь Сиона.


Иер 50:42

Их оружие — лук и копье; они свирепы и не знают пощады. Шум от них — как рев моря, когда они скачут на конях. В боевом строю идут воины против тебя, дочь Вавилона.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.