Феофилакт Болгарский (~1078−~1107)
Послав же в Македонию два от служащих ему, Тимофеа и Ераста, сам же пребысть время во Асии
Послал в Македонию учеников возвестить, что он придет, и поселить в македонянах более сильное желание видеть его. Что же касается того, что сам он остается на время в Азии, то это так было нужно; потому что в Азии была тирания философов.
Источник: Толкование на Деяния святых Апостолов.
Лопухин А.П. (1852−1904)
И, послав в Македонию двоих из служивших ему, Тимофея и Ераста, сам остался на время в Асии
Послав Тимофея и Ераста — (2Тим 4:20) вероятно, для расположения Македонян и к сбору милостыни и для самого сбора.