Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОХОДИТЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПРОХОДИТЬ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПРОХОДИТЬ

Исх 26:28

а внутренний шест будет проходить по средине брусьев от одного конца до другого;


Исх 33:22

когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;


Втор 2:4

и народу дай повеление и скажи: вы будете проходить пределы братьев ваших, сынов Исавовых, живущих на Сеире, и они убоятся вас; но остерегайтесь


Втор 3:21

И Иисусу заповедал я в то время, говоря: глаза твои видели все, что сделал Господь, Бог ваш, с двумя царями сими; то же сделает Господь со всеми царствами, которые ты будешь проходить;


4Цар 6:9

И посылал человек Божий к царю Израильскому сказать: берегись проходить сим местом, ибо там Сирияне залегли.


Ис 28:15

Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, — потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя».


Иер 22:8

И многие народы будут проходить через город сей и говорить друг другу: «за что Господь так поступил с этим великим городом?»


Иер 33:13

В городах нагорных, в городах низменных и в городах южных, и в земле Вениаминовой, и в окрестностях Иерусалима, и в городах Иуды опять будут проходить стада под рукою считающего, говорит Господь.


Иез 29:11

Не будет проходить по ней нога человеческая, и нога скотов не будет проходить по ней, и не будут обитать на ней сорок лет.


Иоиль 3:17

Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.


Наум 1:15

Вот, на горах — стопы благовестника, возвещающего мир: празднуй, Иудея, праздники твои, исполняй обеты твои, ибо не будет более проходить по тебе нечестивый: он совсем уничтожен.


Зах 9:8

И Я расположу стан у дома Моего против войска, против проходящих вперед и назад, и не будет более проходить притеснитель, ибо ныне Моими очами Я буду взирать на это.


Мф 8:28

И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.


Мк 2:23

И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.


Лк 6:1

В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.


Лк 19:4

и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.


Ин 4:4

Надлежало же Ему проходить через Самарию.


Евр 12:1

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.