Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОРОЧЕСТВУЮТ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПРОРОЧЕСТВУЮТ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПРОРОЧЕСТВУЮТ

Чис 11:27

И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.


1Цар 10:5

После того ты придешь на холм Божий, где охранный отряд Филистимский; [там начальники Филистимские;] и когда войдешь там в город, встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют;


Иер 5:31

пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?


Иер 14:14

И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.


Иер 14:15

Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: «меча и голода не будет на сей земле»: мечом и голодом будут истреблены эти пророки,


Иер 14:16

и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, — они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.


Иер 27:10

Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.


Иер 27:14

И не слушайте слов пророков, которые говорят вам: «не будете служить царю Вавилонскому»; ибо они пророчествуют вам ложь.


Иер 27:15

Я не посылал их, говорит Господь; и они ложно пророчествуют именем Моим, чтоб Я изгнал вас и чтобы вы погибли, — вы и пророки ваши, пророчествующие вам.


Иер 27:16

И священникам и всему народу сему я говорил: так говорит Господь: не слушайте слов пророков ваших, которые пророчествуют вам и говорят: «вот, скоро возвращены будут из Вавилона сосуды дома Господня»; ибо они пророчествуют вам ложь.


Иер 29:9

ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.


Иер 29:21

так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, об Ахаве, сыне Колии, и о Седекии, сыне Маасеи, которые пророчествуют вам именем Моим ложь: вот, Я предам их в руки Навуходоносора, царя Вавилонского, и он умертвит их пред вашими глазами.


1Кор 14:24

Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.