Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРОЗОРЛИВЦА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПРОЗОРЛИВЦА» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПРОЗОРЛИВЦА

1Цар 9:18

И подошел Саул к Самуилу в воротах и спросил его: скажи мне, где дом прозорливца?


4Цар 17:13

тогда Господь чрез всех пророков Своих, чрез всякого прозорливца предостерегал Израиля и Иуду, говоря: возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я преподал вам чрез рабов Моих, пророков.


1Пар 25:5

Все эти сыновья Емана, прозорливца царского, по словам Божиим, чтобы возвышать славу его. И дал Бог Еману четырнадцать сыновей и трех дочерей.


1Пар 29:29

Дела царя Давида, первые и последние, описаны в записях Самуила провидца и в записях Нафана пророка и в записях Гада прозорливца,


2Пар 9:29

Прочие деяния Соломоновы, первые и последние, описаны в записях Нафана пророка и в пророчестве Ахии Силомлянина и в видениях прозорливца Иоиля о Иеровоаме, сыне Наватовом.


2Пар 12:15

Деяния Ровоамовы, первые и последние, описаны в записях Самея пророка и Адды прозорливца при родословиях. И были войны у Ровоама с Иеровоамом во все дни.


2Пар 16:10

И разгневался Аса на прозорливца, и заключил его в темницу, так как за это был в раздражении на него; притеснял Аса и некоторых из народа в то время.


2Пар 29:25

И поставил он левитов в доме Господнем с кимвалами, псалтирями и цитрами, по уставу Давида и Гада, прозорливца царева, и Нафана пророка, так как от Господа был устав этот чрез пророков Его.


2Пар 29:30

И сказал царь Езекия и князья левитам, чтоб они славили Господа словами Давида и Асафа прозорливца, и они славили с радостью и преклонялись и поклонялись.


2Пар 35:15

И певцы, сыновья Асафовы, оставались на местах своих, по установлению Давида и Асафа, и Емана и Идифуна, прозорливца царского, и привратники у каждых ворот: не для чего было им отходить от служения своего, так как братья их левиты готовили для них.


Ис 3:2

храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.