Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕСЛЕДОВАЛ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПРЕСЛЕДОВАЛ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПРЕСЛЕДОВАЛ

Быт 14:14

Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана;


Быт 14:15

и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;


Суд 4:16

Варак преследовал колесницы [его] и ополчение до Харошеф-Гоима, и пало все ополчение Сисарино от меча, не осталось никого.


1Цар 30:10

И преследовал Давид сам и четыреста человек; двести же человек остановились, потому что были не в силах перейти поток Восорский.


2Цар 2:19

И погнался Асаил за Авениром и преследовал его, не уклоняясь ни направо, ни налево от следов Авенира.


2Пар 13:19

И преследовал Авия Иеровоама и взял у него города: Вефиль и зависящие от него города, и Иешану и зависящие от нее города, и Ефрон и зависящие от него города.


2Пар 14:13

И преследовал их Аса и народ, бывший с ним, до Герара, и пали Ефиопляне, так что у них никого не осталось в живых, потому что они поражены были пред Господом и пред воинством Его. И набрали добычи великое множество.


Пс 108:16

за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;


Плач 3:43

Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;


Ам 1:11

Так говорит Господь: за три преступления Едома и за четыре не пощажу его, потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою.


Деян 26:11

и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.