Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСПЕШНО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПОСПЕШНО» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПОСПЕШНО

Быт 41:14

И послал фараон и позвал Иосифа. И поспешно вывели его из темницы. Он остригся и переменил одежду свою и пришел к фараону.


Быт 43:30

И поспешно удалился Иосиф, потому что воскипела любовь к брату его, и он готов был заплакать, и вошел он во внутреннюю комнату и плакал там.


Быт 44:11

Они поспешно спустили каждый свой мешок на землю и открыли каждый свой мешок.


Исх 9:20

Те из рабов фараоновых, которые убоялись слова Господня, поспешно собрали рабов своих и стада свои в домы;


Исх 10:16

Фараон поспешно призвал Моисея и Аарона и сказал: согрешил я пред Господом, Богом вашим, и пред вами;


Нав 4:10

Священники, несшие ковчег [завета Господня], стояли среди Иордана, доколе не окончено было [Иисусом] все, что Господь повелел Иисусу сказать народу — так, как завещал Моисей Иисусу; а народ между тем поспешно переходил.


1Цар 17:48

Когда Филистимлянин поднялся и стал подходить и приближаться навстречу Давиду, Давид поспешно побежал к строю навстречу Филистимлянину.


1Цар 25:18

Тогда Авигея поспешно взяла двести хлебов, и два меха с вином, и пять овец приготовленных, и пять мер сушеных зерен, и сто связок изюму, и двести связок смокв, и навьючила на ослов,


1Цар 25:42

И собралась Авигея поспешно и села на осла, и пять служанок сопровождали ее; и пошла она за послами Давида и сделалась его женою.


2Цар 4:4

У Ионафана, сына Саулова, был сын хромой. Пять лет было ему, когда пришло известие о Сауле и Ионафане из Изрееля, и нянька, взяв его, побежала. И когда она бежала поспешно, то он упал, и сделался хромым. Имя его Мемфивосфей.


3Цар 12:18

И послал царь Ровоам Адонирама, начальника над податью; но все Израильтяне забросали его каменьями, и он умер; царь же Ровоам поспешно взошел на колесницу, чтоб убежать в Иерусалим.


3Цар 20:33

Люди сии приняли это за хороший знак и поспешно подхватили слово из уст его и сказали: брат твой Венадад. И сказал он: пойдите, приведите его. И вышел к нему Венадад, и он посадил его с собою на колесницу.


2Пар 35:13

И испекли пасхального агнца на огне, по уставу; и священные жертвы сварили в котлах, горшках и кастрюлях, и поспешно роздали всему народу,


Есф 8:14

Гонцы, поехавшие верхом на быстрых конях царских, погнали скоро и поспешно, с царским повелением. Объявлен был указ и в Сузах, престольном городе.


Притч 20:21

Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии.


Притч 20:25

Сеть для человека — поспешно давать обет, и после обета обдумывать.


Притч 25:8

Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?


Иер 49:19

Вот, восходит он, как лев, от возвышения Иордана на укрепленные жилища; но Я заставлю их поспешно уйти из Идумеи, и кто избран, того поставлю над нею. Ибо кто подобен Мне? и кто потребует ответа от Меня? и какой пастырь противостанет Мне?


Иер 50:44

Вот, восходит он, как лев, от возвышения Иордана на укрепленные жилища; но Я заставлю их поспешно уйти из него, и, кто избран, тому вверю его. Ибо кто подобен Мне? и кто потребует от Меня ответа? И какой пастырь противостанет Мне?


Дан 3:24

Навуходоносор царь, [услышав, что они поют,] изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!


Дан 6:19

Поутру же царь встал на рассвете и поспешно пошел ко рву львиному,


Мф 28:8

И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.


Лк 19:6

И он поспешно сошел и принял Его с радостью.


Ин 11:29

Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему.


Ин 11:31

Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб — плакать там.


1Тим 5:22

Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.