Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСМЕЯНИЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПОСМЕЯНИЕ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПОСМЕЯНИЕ

2Пар 29:8

И был гнев Господа на Иудею и на Иерусалим, и Он отдал их на позор, на опустошение и на посмеяние, как вы видите глазами вашими.


Пс 43:14

отдал нас на поношение соседям нашим, на посмеяние и поругание живущим вокруг нас;


Иер 20:8

Ибо лишь только начну говорить я, — кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.


Иер 24:9

и отдам их на озлобление и на злострадание во всех царствах земных, в поругание, в притчу, в посмеяние и проклятие во всех местах, куда Я изгоню их.


Иер 29:18

и буду преследовать их мечом, голодом и моровою язвою, и предам их на озлобление всем царствам земли, на проклятие и ужас, на посмеяние и поругание между всеми народами, куда Я изгоню их,


Иез 22:4

Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным, и идолами, каких ты наделал, ты осквернил себя, и приблизил дни твои и достиг годины твоей. За это отдам тебя на посмеяние народам, на поругание всем землям.


Иез 36:6

Посему изреки пророчество о земле Израилевой и скажи горам и холмам, лощинам и долинам: так говорит Господь Бог: вот, Я изрек сие в ревности Моей и в ярости Моей, потому что вы несете на себе посмеяние от народов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.