Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОНОСИТЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПОНОСИТЬ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПОНОСИТЬ

1Цар 17:25

И говорили Израильтяне: видите этого выступающего человека? Он выступает, чтобы поносить Израиля. Если бы кто убил его, одарил бы того царь великим богатством, и дочь свою выдал бы за него, и дом отца его сделал бы свободным в Израиле.


4Цар 19:4

Может быть, услышит Господь Бог твой все слова Рабсака, которого послал царь Ассирийский, господин его, хулить Бога живаго и поносить словами, какие слышал Господь Бог твой. Принеси же молитву об оставшихся, которые находятся еще в живых.


4Цар 19:16

Приклони, Господи, ухо Твое и услышь [меня]; открой, Господи, очи Твои и воззри, и услышь слова Сеннахирима, который послал поносить [Тебя,] Бога живаго!


Пс 73:10

Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое?


Ис 37:4

Может быть, услышит Господь Бог твой слова Рабсака, которого послал царь Ассирийский, господин его, хулить Бога живаго и поносить словами, какие слышал Господь, Бог твой; вознеси же молитву об оставшихся, которые находятся еще в живых.


Ис 37:17

Приклони, Господи, ухо Твое и услышь; открой, Господи, очи Твои и воззри, и услышь слова Сеннахирима, который послал поносить Тебя, Бога живаго.


Мф 5:11

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.


Лк 6:22

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.