Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЖАЛЕЛ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПОЖАЛЕЛ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПОЖАЛЕЛ

Быт 22:12

Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.


Быт 22:16

и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,]


1Цар 22:8

что вы все сговорились против меня, и никто не открыл мне, когда сын мой вступил в дружбу с сыном Иессея, и никто из вас не пожалел о мне и не открыл мне, что сын мой возбудил против меня раба моего строить мне ковы, как это ныне видно?


2Цар 12:4

и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить [обед] для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.


2Цар 24:16

И простер Ангел [Божий] руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.


1Пар 21:15

И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял тогда над гумном Орны Иевусеянина.


Иер 20:16

И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; да слышит он утром вопль и в полдень рыдание


Иез 36:21

И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.


Ам 7:3

И пожалел Господь о том; «не будет сего», сказал Господь.


Ам 7:6

И пожалел Господь о том; «и этого не будет», сказал Господь Бог.


Иона 3:10

И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.


2Кор 7:8

Посему, если я опечалил вас посланием, не жалею, хотя и пожалел было; ибо вижу, что послание то опечалило вас, впрочем на время.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.