Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОВЕЛЕНО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПОВЕЛЕНО» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПОВЕЛЕНО

Лев 8:31

И сказал Моисей Аарону и сынам его: сварите мясо у входа скинии собрания и там ешьте его с хлебом, который в корзине посвящения, как мне повелено и сказано: Аарон и сыны его должны есть его;


Лев 8:35

у входа скинии собрания будьте день и ночь в продолжение семи дней и будьте на страже у Господа, чтобы не умереть, ибо так мне повелено [от Господа Бога].


Лев 10:13

и ешьте его на святом месте, ибо это участок твой и участок сынов твоих из жертв Господних: так мне повелено [от Господа];


Лев 10:18

вот, кровь ее не внесена внутрь святилища, а вы должны были есть ее на святом месте, как повелено мне.


Чис 3:16

И исчислил их Моисей [и Аарон] по слову Господню, как повелено.


Чис 36:2

и сказали: Господь повелел господину нашему дать землю в удел сынам Израилевым по жребию, и господину нашему повелено от Господа дать удел Салпаада, брата нашего, дочерям его;


Втор 11:1

Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни.


1Цар 13:14

но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом.


Езд 7:23

Все, что повелено Богом небесным, должно делаться со тщанием для дома Бога небесного; [смотрите, чтобы кто не простер руки на дом Бога небесного,] дабы не было гнева Его на царство, царя и сыновей его.


Иез 12:7

И сделал я, как повелено было мне; вещи мои, как вещи нужные при переселении, вынес днем, а вечером проломал себе рукою отверстие в стене, впотьмах вынес ношу и поднял на плечо перед глазами их.


Иез 24:18

И после того, как говорил я поутру слово к народу, вечером умерла жена моя, и на другой день я сделал так, как повелено было мне.


Иез 37:7

Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.


Дан 4:23

А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит, что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную.


Деян 10:33

Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.