Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПЛАЧА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПЛАЧА» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПЛАЧА

Быт 27:41

И возненавидел Исав Иакова за благословение, которым благословил его отец его; и сказал Исав в сердце своем: приближаются дни плача по отце моем, и я убью Иакова, брата моего.


Быт 35:8

И умерла Девора, кормилица Ревеккина, и погребена ниже Вефиля под дубом, который и назвал Иаков дубом плача.


Быт 50:4

Когда же прошли дни плача по нем, Иосиф сказал придворным фараона, говоря: если я обрел благоволение в очах ваших, то скажите фараону так:


Втор 34:8

И оплакивали Моисея сыны Израилевы на равнинах Моавитских [у Иордана близ Иерихона] тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моисее.


2Цар 11:27

Когда кончилось время плача, Давид послал, и взял ее в дом свой, и она сделалась его женою и родила ему сына. И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.


Езд 3:13

И не мог народ распознать восклицаний радости от воплей плача народного, потому что народ восклицал громко, и голос слышен был далеко.


Езд 10:1

Когда так молился Ездра и исповедывался, плача и повергаясь пред домом Божиим, стеклось к нему весьма большое собрание Израильтян, мужчин и женщин и детей, потому что и народ много плакал.


Иов 16:16

Лицо мое побагровело от плача, и на веждах моих тень смерти,


Пс 6:9

Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего,


Пс 83:7

Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;


Еккл 7:2

Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.


Еккл 7:4

Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.


Ис 61:3

возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.


Ис 65:19

И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.


Иер 9:19

Ибо голос плача слышен с Сиона: «как мы ограблены! мы жестоко посрамлены, ибо оставляем землю, потому что разрушили жилища наши».


Иер 41:6

Исмаил, сын Нафании, вышел из Массифы навстречу им, идя и плача, и, встретившись с ними, сказал им: идите к Годолии, сыну Ахикама.


Иез 19:14

И вышел огонь из ствола ветвей ее, пожрал плоды ее и не осталось на ней ветвей крепких для скипетра властителя. Это плачевная песнь, и останется для плача.


Иез 24:17

вздыхай в безмолвии, плача по умершим не совершай; но обвязывай себя повязкою и обувай ноги твои в обувь твою, и бороды не закрывай, и хлеба от чужих не ешь.


Лк 7:38

и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.


Откр 18:15

Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая


Откр 18:19

И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!


Откр 21:4

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.


← плач
плаче →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.