Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПАДАТЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПАДАТЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПАДАТЬ

Втор 28:24

вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, [доколе не погубит тебя и] доколе не будешь истреблен.


Нав 5:12

а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых, но они ели в тот год произведения земли Ханаанской.


Есф 6:13

И пересказал Аман Зереши, жене своей, и всем друзьям своим все, что случилось с ним. И сказали ему мудрецы его и Зерешь, жена его: если из племени Иудеев Мардохей, изгза которого ты начал падать, то не пересилишь его, а наверно падешь пред ним, [ибо с ним Бог живый].


Пс 36:24

когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.


Ис 32:19

И град будет падать на лес, и город спустится в долину.


Иез 6:7

И будут падать среди вас убитые, и узнаете, что Я Господь.


Иез 30:4

И пойдет меч на Египет, и ужас распространится в Ефиопии, когда в Египте будут падать пораженные, когда возьмут богатство его, и основания его будут разрушены;


Иез 30:6

Так говорит Господь: падут подпоры Египта, и упадет гордыня могущества его; от Мигдола до Сиены будут падать в нем от меча, сказал Господь Бог.


Иез 35:8

И наполню высоты ее убитыми ее; на холмах твоих и в долинах твоих, и во всех рытвинах твоих будут падать сраженные мечом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.