Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛИЦУ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЛИЦУ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЛИЦУ

Быт 11:4

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.


Быт 32:30

И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.


Исх 33:11

И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.


Лев 19:15

Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.


Чис 14:14

и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном;


Втор 5:4

Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;


Втор 34:10

И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,


Суд 6:22

И увидел Гедеон, что это Ангел Господень, и сказал Гедеон: увы мне, Владыка Господи! потому что я видел Ангела Господня лицем к лицу.


4Цар 13:4

И помолился Иоахаз лицу Господню, и услышал его Господь, потому что видел стеснение Израильтян, как теснил их царь Сирийский.


4Цар 25:19

И из города взял одного евнуха, который был начальствующим над людьми военными, и пять человек, предстоявших лицу царя, которые находились в городе, и писца главного в войске, записывавшего в войско народ земли, и шестьдесят человек из народа земли, находившихся в городе.


2Пар 29:11

Дети мои! не будьте небрежны, ибо вас избрал Господь предстоять лицу Его, служить Ему и быть у Него служителями и возжигателями курений.


Неем 2:3

и сказал царю: да живет царь во веки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем!


Иов 17:12

А они ночь хотят превратить в день, свет приблизить к лицу тьмы.


Пс 94:2

предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему,


Притч 8:27

Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,


Притч 27:19

Как в воде лицо — к лицу, так сердце человека — к человеку.


Иер 52:25

И из города взял одного евнуха, который был начальником над военными людьми, и семь человек предстоявших лицу царя, которые находились в городе, и главного писца в войске, записывавшего в войско народ земли, и шестьдесят человек из народа страны, найденных в городе.


Иез 20:35

И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу.


Иез 34:6

Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.


Дан 8:5

Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.


Ам 5:8

Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? — Господь имя Ему!


Ам 9:6

Он устроил горние чертоги Свои на небесах и свод Свой утвердил на земле, призывает воды морские, и изливает их по лицу земли; Господь имя Ему.


Зах 8:21

и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я.


Зах 8:22

И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.


Лк 21:35

ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;


Лк 22:64

и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя?


Деян 17:26

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,


1Кор 13:12

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


лично →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.