Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЕЖАТЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЛЕЖАТЬ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЛЕЖАТЬ

Иов 11:19

Будешь лежать, и не будет устрашающего, и многие будут заискивать у тебя.


Иов 21:26

И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.


Ис 11:6

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.


Ис 11:7

И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.


Ис 57:8

За дверью также и за косяками ставишь памяти твои; ибо, отвратившись от Меня, ты обнажаешься и восходишь; распространяешь ложе твое и договариваешься с теми из них, с которыми любишь лежать, высматриваешь место.


Иез 4:4

Ты же ложись на левый бок твой и положи на него беззаконие дома Израилева: по числу дней, в которые будешь лежать на нем, ты будешь нести беззаконие их.


Иез 4:9

Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.


Иез 6:13

И узнаете, что Я Господь, когда пораженные будут лежать между идолами своими вокруг жертвенников их, на всяком высоком холме, на всех вершинах гор и под всяким зеленеющим деревом, и под всяким ветвистым дубом, на том месте, где они приносили благовонные курения всем идолам своим.


Иез 31:18

Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.


Иез 32:27

Не должны ли и они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы, и осталось беззаконие их на костях их, потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.


Иез 32:28

И ты будешь сокрушен среди необрезанных и лежать с пораженными мечом.


Иез 45:17

А на обязанности князя будут лежать всесожжение и хлебное приношение, и возлияние в праздники и в новомесячия, и в субботы, во все торжества дома Израилева; он должен будет приносить жертву за грех и хлебное приношение, и всесожжение, и жертву благодарственную для очищения дома Израилева.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.