Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИУДЕЙСКОЙ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИУДЕЙСКОЙ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИУДЕЙСКОЙ

1Цар 30:16

[Давид поклялся ему,] и он повел его; и вот, Амаликитяне, рассыпавшись по всей той стране, едят и пьют и празднуют по причине великой добычи, которую они взяли из земли Филистимской и из земли Иудейской.


4Цар 23:24

И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем.


4Цар 25:22

Над народом же, остававшимся в земле Иудейской, который оставил Навуходоносор, царь Вавилонский, — над ними поставил начальником Годолию, сына Ахикама, сына Шафанова.


2Пар 9:11

И сделал царь из этого красного дерева лестницы к дому Господню и к дому царскому, и цитры и псалтири для певцов. И не видано было подобного сему прежде в земле Иудейской.


2Пар 17:2

И поставил он войско во все укрепленные города Иудеи и расставил охранное войско по земле Иудейской и по городам Ефремовым, которыми овладел Аса, отец его.


2Пар 19:3

Впрочем и доброе найдено в тебе, потому что ты истребил кумиры в земле [Иудейской] и расположил сердце свое к тому, чтобы взыскать Бога.


2Пар 27:4

и города построил на горе Иудейской, и в лесах построил дворцы и башни.


Неем 5:14

Еще: с того дня, как определен я был областеначальником их в земле Иудейской, от двадцатого года до тридцать второго года царя Артаксеркса, в продолжение двенадцати лет я и братья мои не ели хлеба областеначальнического.


Пс 62:1

Псалом Давида, когда он был в пустыне Иудейской.


Иер 37:1

Вместо Иехонии, сына Иоакима, царствовал Седекия, сын Иосии, которого Навуходоносор, царь Вавилонский, поставил царем в земле Иудейской.


Иер 39:10

Бедных же из народа, которые ничего не имели, Навузардан, начальник телохранителей, оставил в Иудейской земле и дал им тогда же виноградники и поля.


Иер 43:4

И не послушал Иоанан, сын Карея, и все военные начальники и весь народ гласа Господа, чтобы остаться в земле Иудейской.


Иер 43:5

И взял Иоанан, сын Карея, и все военные начальники весь остаток Иудеев, которые возвратились из всех народов, куда они были изгнаны, чтобы жить в земле Иудейской,


Иер 44:9

Разве вы забыли нечестие отцов ваших и нечестие царей Иудейских, ваше собственное нечестие и нечестие жен ваших, какое они делали в земле Иудейской и на улицах Иерусалима?


Лк 1:65

И был страх на всех живущих вокруг них; и рассказывали обо всем этом по всей нагорной стране Иудейской.


Ин 19:42

Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.


Деян 10:39

И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.


Деян 13:42

При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.


Деян 26:20

но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.