Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСТРЕБЛЕНИЯ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИСТРЕБЛЕНИЯ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИСТРЕБЛЕНИЯ

Быт 19:29

И было, когда Бог истреблял [все] города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.


3Цар 22:11

И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога, и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их.


2Пар 18:10

И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их.


Езд 9:14

неужели мы опять будем нарушать заповеди Твои и вступать в родство с этими отвратительными народами? Не прогневаешься ли Ты на нас даже до истребления нас, так что не будет уцелевших и не будет спасения?


Иов 31:12

это — огонь, поядающий до истребления, который искоренил бы все добро мое.


Ис 48:9

Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.


Ис 54:16

Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления.


Иер 4:27

Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю.


Иез 13:13

Посему так говорит Господь Бог: Я пущу бурный ветер во гневе Моем, и пойдет проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моем, для истребления.


Иез 21:28

И ты, сын человеческий, изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог о сынах Аммона и о поношении их; и скажи: меч, меч обнажен для заклания, вычищен для истребления, чтобы сверкал, как молния,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.