Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСТРЕБЛЕНИЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИСТРЕБЛЕНИЕ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИСТРЕБЛЕНИЕ

Быт 9:15

и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.


1Пар 21:22

И сказал Давид Орне: отдай мне место под гумном, я построю на нем жертвенник Господу; за настоящую цену отдай мне его, чтобы прекратилось истребление народа.


2Пар 22:7

И от Бога было это на погибель Охозии, что он пришел к Иораму: ибо, по приходе своем, он вышел с Иорамом против Ииуя, сына Намессиева, которого помазал Господь на истребление дома Ахавова.


Есф 7:4

Ибо проданы мы, я и народ мой, на истребление, убиение и погибель. Если бы мы проданы были в рабы и рабыни, я молчала бы, хотя враг не вознаградил бы ущерба царя.


Ис 10:22

Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;


Ис 10:23

ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.


Ис 10:25

Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя обратится на истребление их.


Ис 28:22

Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли.


Ис 51:19

Тебя постигли два бедствия, кто пожалеет о тебе? — опустошение и истребление, голод и меч: кем я утешу тебя?


Иер 44:11

Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я обращу против вас лице Мое на погибель и на истребление всей Иудеи


Наум 1:9

Что умышляете вы против Господа? Он совершит истребление, и бедствие уже не повторится,


Авв 2:17

Ибо злодейство твое на Ливане обрушится на тебя за истребление устрашенных животных, за пролитие крови человеческой, за опустошение страны, города и всех живущих в нем.


Соф 1:18

Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.


2Пет 2:6

и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,


2Пет 2:12

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.