Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСТРЕБЛЕН в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИСТРЕБЛЕН» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИСТРЕБЛЕН

Быт 34:30

И сказал Иаков Симеону и Левию: вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для [всех] жителей сей земли, для Хананеев и Ферезеев. У меня людей мало; соберутся против меня, поразят меня, и истреблен буду я и дом мой.


Исх 9:15

так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли:


Исх 22:20

Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.


Втор 28:20

Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, — и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.


Втор 28:24

вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, [доколе не погубит тебя и] доколе не будешь истреблен.


Втор 28:45

И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:


Втор 28:61

и всякую болезнь и всякую язву, не написанную [и всякую написанную] в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;


Втор 31:17

и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: «не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет [Господа] Бога моего среди меня?»


3Цар 16:7

Но чрез Иуя, сына Ананиева, уже было сказано слово Господне о Ваасе и о доме его и о всем зле, какое он делал пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих, подражая дому Иеровоамову, за что он истреблен был.


Иов 22:20

враг наш истреблен, а оставшееся после них пожрал огонь.


Иер 48:42

И истреблен будет Моав из числа народов, потому что он восстал против Господа.


Ос 4:6

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.


Иоиль 1:10

Опустошено поле, сетует земля; ибо истреблен хлеб, высох виноградный сок, завяла маслина.


Авд 1:10

За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда.


Зах 5:3

Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне.


Зах 9:4

Вот, Господь сделает его бедным и поразит силу его в море, и сам он будет истреблен огнем.


Зах 14:2

И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.