Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСПЫТАТЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИСПЫТАТЬ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИСПЫТАТЬ

Исх 16:4

И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;


Исх 20:20

И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог [к вам] пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.


Втор 8:2

И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;


Втор 8:16

питал тебя в пустыне манною, которой [не знал ты и] не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,


3Цар 10:1

Царица Савская, услышав о славе Соломона во имя Господа, пришла испытать его загадками.


2Пар 9:1

Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать Соломона загадками в Иерусалим, с весьма большим богатством, и с верблюдами, навьюченными благовониями и множеством золота и драгоценных камней. И пришла к Соломону и беседовала с ним обо всем, что было на сердце у нее.


2Пар 32:31

Только при послах царей Вавилонских, которые присылали к нему спросить о знамении, бывшем на земле, оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него на сердце.


Пс 59:5

Ты дал испытать народу твоему жестокое, напоил нас вином изумления.


Еккл 1:13

и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.


Лк 14:19

Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.


Откр 3:10

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.