Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСПОЛНИЛ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИСПОЛНИЛ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИСПОЛНИЛ

Исх 28:3

И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости [и смышления], чтобы они сделали Аарону [священные] одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне.


Исх 31:3

и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,


Исх 35:31

и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,


Исх 35:35

он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу [для святилища] резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани.


Лев 8:36

И исполнил Аарон и сыны его все, что повелел Господь чрез Моисея.


Втор 26:14

я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне;


Втор 33:21

он избрал себе начаток земли, там почтен уделом от законодателя, и пришел с главами народа, и исполнил правду Господа и суды с Израилем.


1Цар 1:27

о сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него;


1Цар 13:13

И сказал Самуил Саулу: худо поступил ты, что не исполнил повеления Господа Бога твоего, которое дано было тебе, ибо ныне упрочил бы Господь царствование твое над Израилем навсегда;


1Цар 13:14

но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом.


1Цар 15:11

жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил. И опечалился Самуил и взывал к Господу целую ночь.


1Цар 15:13

Когда пришел Самуил к Саулу, то Саул сказал ему: благословен ты у Господа; я исполнил слово Господа.


3Цар 2:4

чтобы Господь исполнил слово Свое, которое Он сказал обо мне, говоря: «если сыны твои будут наблюдать за путями своими, чтобы ходить предо Мною в истине от всего сердца своего и от всей души своей, то не прекратится муж от тебя на престоле Израилевом».


3Цар 8:15

и сказал: благословен Господь Бог Израилев, Который сказал Своими устами Давиду, отцу моему, и ныне исполнил рукою Своею! Он говорил:


3Цар 8:20

И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;


3Цар 8:24

Ты исполнил рабу Твоему Давиду, отцу моему, что говорил ему; что изрек Ты устами Твоими, то в сей день совершил рукою Твоею.


3Цар 11:10

и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].


2Пар 6:4

и сказал: благословен Господь Бог Израилев, Который, что сказал устами Своими Давиду, отцу моему, исполнил ныне рукою Своею! Он говорил:


2Пар 6:10

И исполнил Господь слово Свое, которое изрек: я вступил на место Давида, отца моего, и воссел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил дом имени Господа Бога Израилева.


2Пар 6:15

Ты исполнил рабу Твоему Давиду, отцу моему, что Ты говорил ему; что изрек Ты устами Твоими, то в день сей исполнил рукою Твоею.


Неем 9:8

и нашел сердце его верным пред Тобою, и заключил с ним завет, чтобы дать [ему и] семени его землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Иевусеев и Гергесеев. И Ты исполнил слово Свое, потому что Ты праведен.


Иов 6:8

О, когда бы сбылось желание мое и чаяние мое исполнил Бог!


Пс 4:8

Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино [и елей] умножились.


Пс 105:15

И Он исполнил прошение их, но послал язву на души их.


Пс 106:9

ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами.


Иер 15:17

Не сидел я в собрании смеющихся и не веселился: под тяготеющею на мне рукою Твоею я сидел одиноко, ибо Ты исполнил меня негодования.


Плач 2:17

Совершил Господь, что определил, исполнил слово Свое, изреченное в древние дни, разорил без пощады и дал врагу порадоваться над тобою, вознес рог неприятелей твоих.


Дан 9:12

И Он исполнил слова Свои, которые изрек на нас и на судей наших, судивших нас, наведя на нас великое бедствие, какого не бывало под небесами и какое совершилось над Иерусалимом.


Мф 21:31

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,


Лк 1:53

алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;


Лк 17:9

Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.


Деян 3:18

Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.


Деян 13:32

И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,


Рим 13:8

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.


Еф 3:11

по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.