Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИОНАФАНУ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИОНАФАНУ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИОНАФАНУ

1Цар 14:12

И закричали люди, составлявшие отряд, к Ионафану и оруженосцу его, говоря: взойдите к нам, и мы вам скажем нечто. Тогда Ионафан сказал оруженосцу своему: следуй за мною, ибо Господь предал их в руки Израиля.


1Цар 14:43

И сказал Саул Ионафану: расскажи мне, что сделал ты? И рассказал ему Ионафан и сказал: я отведал концом палки, которая в руке моей, немного меду; и вот, я должен умереть.


1Цар 14:45

Но народ сказал Саулу: Ионафану ли умереть, который доставил столь великое спасение Израилю? Да не будет этого! Жив Господь, и волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал ныне. И освободил народ Ионафана, и не умер он.


1Цар 19:1

И говорил Саул Ионафану, сыну своему, и всем слугам своим, чтобы умертвить Давида; но Ионафан, сын Саула, очень любил Давида.


1Цар 20:1

Давид убежал из Навафа в Раме и пришел и сказал Ионафану: что сделал я, в чем неправда моя, чем согрешил я пред отцом твоим, что он ищет души моей?


1Цар 20:5

И сказал Давид Ионафану: вот, завтра новомесячие, и я должен сидеть с царем за столом; но отпусти меня, и я скроюсь в поле до вечера третьего дня.


1Цар 20:10

И сказал Давид Ионафану: кто известит меня, если отец твой ответит тебе сурово?


1Цар 20:27

Наступил и второй день новомесячия, а место Давида оставалось праздным. Тогда сказал Саул сыну своему Ионафану: почему сын Иессеев не пришел к обеду ни вчера, ни сегодня?


ионе →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.