Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИОНАФАНА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ИОНАФАНА» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ИОНАФАНА

1Цар 13:22

Поэтому во время войны [Михмасской] не было ни меча, ни копья у всего народа, бывшего с Саулом и Ионафаном, а только нашлись они у Саула и Ионафана, сына его.


1Цар 14:17

И сказал Саул к народу, бывшему с ним; пересмотрите и узнайте, кто из наших вышел. И пересмотрели, и вот нет Ионафана и оруженосца его.


1Цар 14:42

Тогда сказал Саул: бросьте жребий между мною и между Ионафаном, сыном моим, [и кого объявит Господь, тот да умрет. И сказал народ Саулу: да не будет так! Но Саул настоял. И бросили жребий между ним и Ионафаном, сыном его,] и пал жребий на Ионафана.


1Цар 14:45

Но народ сказал Саулу: Ионафану ли умереть, который доставил столь великое спасение Израилю? Да не будет этого! Жив Господь, и волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал ныне. И освободил народ Ионафана, и не умер он.


1Цар 18:1

Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу.


1Цар 19:6

И послушал Саул голоса Ионафана и поклялся Саул: жив Господь, Давид не умрет.


1Цар 20:30

Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым на срам себе и на срам матери твоей?


1Цар 31:2

И догнали Филистимляне Саула и сыновей его, и убили Филистимляне Ионафана, и Аминадава, и Малхисуа, сыновей Саула.


2Цар 1:17

И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью,


2Цар 1:22

Без крови раненых, без тука сильных лук Ионафана не возвращался назад, и меч Саула не возвращался даром.


2Цар 4:4

У Ионафана, сына Саулова, был сын хромой. Пять лет было ему, когда пришло известие о Сауле и Ионафане из Изрееля, и нянька, взяв его, побежала. И когда она бежала поспешно, то он упал, и сделался хромым. Имя его Мемфивосфей.


2Цар 9:1

И сказал Давид: не остался ли еще кто-нибудь из дома Саулова? я оказал бы ему милость ради Ионафана.


2Цар 9:3

И сказал царь: нет ли еще кого-нибудь из дома Саулова? я оказал бы ему милость Божию. И сказал Сива царю: есть сын Ионафана, хромой ногами.


2Цар 9:6

И пришел Мемфивосфей, сын Ионафана, сына Саулова, к Давиду, и пал на лице свое, и поклонился [царю]. И сказал Давид: Мемфивосфей! И сказал тот: вот раб твой.


2Цар 9:7

И сказал ему Давид: не бойся; я окажу тебе милость ради отца твоего Ионафана и возвращу тебе все поля Саула, отца твоего, и ты всегда будешь есть хлеб за моим столом.


2Цар 19:24

И Мемфивосфей, сын [Ионафана, сына] Саулова, вышел навстречу царю. Он не омывал ног своих, [не обрезывал ногтей,] не заботился о бороде своей и не мыл одежд своих с того дня, как вышел царь, до дня, когда он возвратился с миром.


2Цар 21:7

Но пощадил царь Мемфивосфея, сына Ионафана, сына Саулова, ради клятвы именем Господним, которая была между ними, между Давидом и Ионафаном, сыном Сауловым.


2Цар 21:12

И пошел Давид и взял кости Саула и кости Ионафана, сына его, у жителей Иависа Галаадского, которые тайно взяли их с площади Беф-Сана, где они были повешены Филистимлянами, когда убили Филистимляне Саула на Гелвуе.


2Цар 21:13

И перенес он оттуда кости Саула и кости Ионафана, сына его; и собрали кости повешенных [на солнце].


2Цар 21:14

И похоронили кости Саула и Ионафана, сына его, [и кости повешенных на солнце] в земле Вениаминовой, в Цела, во гробе Киса, отца его. И сделали всё, что повелел царь, и умилостивился Бог над страною после того.


1Пар 2:33

Сыновья Ионафана: Пелеф и Заза. Это сыновья Иерахмеила.


1Пар 8:34

Сын Ионафана Мериббаал; Мериббаал родил Миху.


1Пар 9:39

Нер родил Киса, Кис родил Саула, Саул родил Ионафана, Мелхисуя, Авинадава и Ешбаала.


1Пар 9:40

Сын Ионафана Мериббаал; Мериббаал родил Миху.


1Пар 10:2

И погнались Филистимляне за Саулом и сыновьями его, и убили Филистимляне Ионафана и Авинадава и Мелхисуя, сыновей Сауловых.


2Пар 17:8

и с ними левитов: Шемаию и Нефанию, и Зевадию и Азаила, и Шемирамофа и Ионафана, и Адонию и Товию и Тов-Адонию, и с ними Елишаму и Иорама, священников.


Езд 8:6

из сыновей Адина Евед, сын Ионафана, и с ним пятьдесят человек мужеского пола;


Неем 12:11

Иоиада родил Ионафана, Ионафан родил Иаддуя.


Неем 12:35

а из сыновей священнических с трубами: Захария, сын Ионафана, сын Шемаии, сын Матфании, сын Михея, сын Закхура, сын Асафа,


Иер 37:15

Князья озлобились на Иеремию и били его, и заключили его в темницу, в дом Ионафана писца, потому что сделали его темницею.


Иер 37:20

И ныне послушай, государь мой царь, да падет прошение мое пред лице твое; не возвращай меня в дом Ионафана писца, чтобы мне не умереть там.


Иер 38:26

то скажи им: «я повергнул пред лице царя прошение мое, чтобы не возвращать меня в дом Ионафана, чтобы не умереть там».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.